Ок
Оксана

подскажите мне пожалуйста. когда заводят уголовное дело, должны довать подписку о не выезде и кто её даёт?

Ольга Арыспаева

Следователь дает, но не в каждом случае, а в котором считает нужным

Дмитрий Ладанов

меру пресечения избирает суд

Екатерина Нефёдова

Меру пресечения избирает не суд, а следователь, но с решения суда. Если возбуждено УД, думаю придется подписать подписку. Полностью называется -"подписка о не выезде и надлежащем поведении". -

Алексей Валиулин

самое интересное в том, что вы должны поставить свой автограф в "подписке о не выезде и надлежащем поведении"....если вы ее не подпишите.. . то эта мера пресечения не может быть применена.... выберут иную меру пресечения (залог, заключение под стражу и т. п.)

Алена Рыжнёва

может дать может закрыть

Сергей Герасимов

уголовное дело возбуждают, а заводят автомобиль.