Де
Денис

зачем кормить собак кошек кормами? если они могут спокойно жить на одном хлебе и воде. см. внутри

например собаки-кошки живущие в деревне на улице, но при дворе при хозяине питаются одним кусочком хлеба, картошкой или что хозяин подкинет, но не мясом или кормами, живут норм. до глубокой старости, тощими или болезненными не ходят, умирают своей смертью через много лет. в том числе и породистые собаки.
и обычные бездомные животные могут питаться чем ни попади и жить так же долго и умереть естественным путём. (правда их не много т. к. хозяина всё же нет)

так зачем им покупать всякие корма, если они и так могут не плохо жить, бегать, радоваться жизни и быть здоровыми)

Екатерина

Действительно, зачем же покупать им хорошие корма или мясо, делать прививки, ведь и так могут долго жить и не болеть ничем))))))))))))))) )

бомжи тоже люди, живут в подвалах, питаются на помойках и умирают своей смертью.... тоже когда-то жизни радовались. .

я считаю, что все-таки стоит правильно кормить собак, кошек, а не отбросами, так как раз на раз не приходится. и в большинстве случаев от такого питания, как хлеб, вода и отходы со своего стола, животные получают кучу всяких болезней, хоть в деревне, хоть в городе, не говоря уже о беспризорных

Митя

угу. . в деревне один сдох, тут же второго такого же на цепь посадят и сказки про долгую счастливую жизнь сами и придумывают

частный сектор у меня прям под окнами, - за 14 лет жизни одной моей немки там сменилось уже надцать поколений собак-живут по 2-3 года и умирают

Оля

на себе попробуйте, вы наверно тоже на хлебе и воде сможете. А вдруг 100 лет проживете!

Валя Исаева

Первый раз такое читаю. Родственники живут в деревне, никогда не видела, чтобы там кто-то кормил собак хлебом или картошкой. Да, собак там не жалуют и мясом каждый день не кормят, но всякие обрезки, кости, объедки с кашей дают. А кошки там мышей едят, чем не мясо. Что-то вы уже совсем загнули) )
Насчет доживают до глубокой старости совсем сомневаюсь.. . Не знаю как собаки, но коты там точно до 20 лет не живут, в среднем 5-7 лет, часто пропадают где-то, умирают от болезней, от которых их не лечат, зато часто плодятся, никто там за ними не следит.

Алексей Мольков

ну давайте тоже переходить на то же самое, а так же давайте спускать собак и кошек пусть гуляют и множаться, и плодят дворняг которые будут нападать на тебя же любимую, а ты потом будешь орать что наплодили дворняг негде гулять даже ходить, а еще в деревнях не моются по неделям а зачем и так чистые

Денис Милютин

У знакомых в деревне собаку хлебом и водой кормят, так смотреть страшно. Хвост крысиный, шерсти почти нет, живот вздут... .
Так что не знаю как они могут "не плохо жить, бегать, радоваться жизни и быть здоровыми")

Марина Юдина

В деревне кошка наловит мышей и птичек, видала она этот корм после натурпродукта знаете где.. . А животное, запертое в 4-х стенах, как и собака на цепи, самостоятельно добыть пищу себе не может, поэтому все на совести хозяина.
Не видела в деревне "радующихся жизни" собак - доходяги и рахитики, глисты, блохи и ушной клещ у каждого первого бобика.

Катюша Киндзерская

ну ну, байки рассказывайте! здоровыми и хорошо выглядеть? долго жить? бред, когда сосед у меня спросил почему мои вечно лоснятся, красивые и ухоженные, а его собака выглядит непойми как и он мне перечислил кормление, остатки со стола+вода+хлеб, все стало ясно

Екатерина Смирнова

Ну, некоторые люди тоже не могут позволить себе то, что покупаем мы. И умирают своей смертью. )

А на хлебе и кашах кошка до 20 лет никак не доживет.
Плюс деревня - не город. Там и люди живут дольше.

Ульяна Громова

Не знаю, не знаю. До глубокой старости точно не доживают. А если и доживают, то хреноооово.. . Во всяком случае, алупкинская дворовая живность всегда безумно радовалась нашему приезду. Ну и не только нашему. Для них вообще рай наступал, когда курортники приезжали. Это же парное молочко, сметанка, творог. Шашлыки опять же каждый вечер.. . И кто сказал, что свинина и баранина вредно? ! Глупости какие! Один кот вообще чуть в алкоголика не превратился, полюбился ему местный портвейн. В общем, кошачье-собачье племя отъедалось, как могло. Да и корм на ура шел. Мы так вообще всегда с "двойным запасом" приезжали. 2 кг. нашему Саве, и 2 - папе-Саве. К осени кости мышцами обрастали, шерсть блестеть начинала. А с осени опять на подножном корму.

Оля

ПотомуШто мы сами их одомашнили и теперь в ответе.... не надо сравнивать кошку живущую в деревне и кошку, которая улицу видит через окно... На улице и птичку поймать можно и мышку, и кусок колбасы на помойке найти, и травкой желудок почистить.... кошки на улице не питаются одной водой и хлебом (это вам так кажется) . Кошка хищник ей надо мясо. В деревне у деда жили кошки, но вот хлебом и картошкой они как то брезговали)) ) да остатки со стола им конечно доставались, но в частности это были свежеотрубленные куриные головы, свежевыдоенное козье молочко.... так что многие домашние позавидовали бы)))

Ксюша Андреева

Действительно, если уж так рассуждать - то тогда и мыться зачем, всё равно умрешь рано или поздно... Вот уж точно не поверю, что на хлебе и воде собаке можно до 20 лет прожить, это уж вы явно загнули.. . Зависит-то не от кормов, а от хорошего хозяина! Любит свою животинку, ну не доверяет кормам - так кашку хорошую сварит с мясом.. . А на хлебе с водой -лично знаю хорошую овчарку, которая загнулась в 6 с половиной лет, хозяйка ещё возмущалась-я ж не голый черный хлеб давала, я ему булочку тоже крошила!

Alexandr Glazyrin

Это вы сказки рассказываете. Я давно наблюдаю, как в соседней с нашей дачей деревне меняются собаки. Максимум, сколько они живут на хлебе и воде - это три года. Потом собака начинает болеть, облезать - ее уничтожают и сажают на цепь другую, похожую. Не может хищник, организм которого предназначен для питания мясом, есть хлеб и быть здоровым, да еще и долго жить. Вы корову или лошадь покормите одним мясом, а не сеном и овсом - сколько они проживут?

Анюта Воронина

Живу на кубани, нашему Тузику 8 лет. Рост не более 50см, точного веса не знаю, но когда поднимаю, кг30-40 весит, не меньше не больше. Правда сидит на цепи. Чужих облает, даже на мужа лает. Но ко мне и родителям моим относится очень дружелюбно, я его в детстве тискала, он меня просто обожает. Кушать даем, что сами едим. Не хлеб с водой, а с борщиком или косточку свинную, когда курей режем, ему головы и лапы достаются. И он этому очень рад!!!

Светлана Апешина

Да, я своих 3 месячных псов угробил кормом!!!!

Ро
Роман

Незнаю, вот эти корма лет 8 хорошо начали рекламировать! Я тогда ещё жила в деревне мне лет 4-5 было! У меня кошка была, и ещё тогда не покупали мы ей корма потому что знали что хрень это всё!И собаки у нас 3 было, мы их и хлебом и мясом иногда и овощами кормили, и выросли здоровые полноценные собаки, а кошка вообще огурцы постоянно грызла: D
Те кто корма продают не задумываюся наверно что животные помирают.