Сергей Царёв

Сухие корма для собак и кошек - вредно или полезно?

Читала что корма Чаппи, Педигри, Стаут, Роял Канин и др. вредная пища. Может, я ошибаюсь или это на самом деле так?

Ольга Третьюхина

Не надо валить в едину кучу корма эконом и премиум класса. Ведь даже сосиски бывают за 100 рублей и за 400.

Олька Амелина

да так у моего друга была собака и ей это давали и результат согли эти кормы жилодак

Михаил Утешов

Чаппи и педигри - без сомнения вредные корма, стаут - не знаю такого корма, ничего не скажу, роял канин - середнячок, я к нему плохо отношусь (у собаки аллергия, кошка в своё время траванулась) .
Введите в поисковике "сравнение и анализ кормов компаньон" (тут ссылку почему-то нельзя на него дать) , там неплохо разобраны составы некоторых кормов. Правда производители меняют состав, и на сайте он бывает устаревший, но общее представление составить можно.

Хороший корм лучше неправильной натуры.

Н*
Надежда *

своих уже давным давно держу на сухаче. в частности на Про Плане. как и их предки. которые стоят в родухе, сидели на сухаче, о чем еще вам поведать?

никто не помер через короткое время. моя самая старенькая немка ушла в возрасте почти 14 лет

Елена Кувшинова

Пять лет назад в каждом книжном продавалась книга о немецких овчарках, авторы немцы стоящие у корней разведения породы, так вот они судом пригрозили (читайте) если их мнения исказят, похоже искажают, а они рекомендуют только натуральный корм.

Сухие корма это огромные деньги и многие на этом завязаны, а уж с клубами производители стараются держать контакт плотно - решать Вам.

Даша Хандурина

Моя собака отказалась от сушки еще щенком, покупали суперпремиум. Пытались давать разные корма, подбирали, все без толку. Перевели на натуралку. Сложно, дорого, но собака довольна и здорова.

Зюлькина Екатерина

Вредно однозначно

Альбина Мухаметшина

Чаппи, педигри и прочие дешевые вредны. Вопрос, собственно, в составе корма и адекватности его потребностям конкретному животному. Сухой корм полезен для зубов как твердая пища. Вообще, рекомендуют сочетать влажный и сухой корм одной марки.

Jfhdhj Kbjjkl

корма делятся на эконом класс, премиум, суперпермиум и холистик. чаппи и педигри-эконом сделанные из всякой дряни. суперпермиум и холистик дорогие корма хорошего состава Роял если не ошибаюсь суперпремиум

Ольга Миршельд

Чаппи и Педигри - хорошие полезные корма. Я работаю на их производстве, все про них знаю и сам кормлю свою собаку Педирги. Я ветеринарный врач.