Александр Перминов

Каким сухим и не сухим кормом лучше всего кормить кошек?

Слышала, что Вискас и Фрискас категорически давать нельзя. Какой самый лучший корм готовый?

Ев
Евгения

Все низкосортные корма типа Вискас, Кити Кет, Фрискас врачи ветеренары давать животным не советуют. Мы кормим кошу сухим кормом Purina Pro Plan в нём питательные вещества которые предотвращают развитие мочекаменной болезни. Кошке очень нравится, уплетает с удовольствием =))

Сычёва Виктория

роял канин, а от обычных типа вискаса мочекаменная у кошек образуется

Алексей Макаров

Если выбирите сухой корм, то смешивать не рекомендуется! Я кормлю сухим кормом Pro Plan.

Андрей Смирнов

много хороших кормов, подбирать индивидуально надо, который больше пожойдет кошке.
хорошие корма Акана, Ориджен, Бош, Эукануба, ПроПлан и много еще каких.
я своих котов ПроПланом кормлю, им он подошел.

Анастасия Однорог

Я свою кормлю ПроПланом.

Руслана

Не знаю, как на счет самого лучшего, но ветеринары советуют Роял Канин. Нашего им кормим (для кастрированных) - очень даже хорошо!

Гриша

у нас жили в разное время кот и кошка.. . кошка найденая, беспородная, кот подареный персидский. . про породистых дивотных я в курсе: чем порода хороша - хозяин знает, что ждать от животного и каковы его привычки и пристрастия. . потому что известны родители у животного и как и чем их кормили. . кошки как и люди, перенимают материнский тип вскармливания! есть такие, которые любят разнообразие, а есть кошки, постоянно требующие только один тип корма.. . конечно, много зависит от хозяина, как Вы приучите, но все же.. . все готовые сухие корма вредны, если животное получает недостаточно воды! а кошку пить не заставишь просто так! болезни у них от корма связаны в большинстве с работой мочеполовой системы.. . есть специальные таблетки, капли, эмульсии для профилактики этих болезней.. . выберите корм на свое усмотрение, каким Вам удобнее кормить и тогда уже подстраивайтесь к нему! в принципе, все сухие корма идентичны...

Анна Шаповалова

Акана, Ориджен, можно и Роялем (есть и сухой и консенсервы) если только не российского производства, Хилсом и тп. Нужно поспрашать какой у Вас продают корм премиум и суперпремиум класса, и затем подбирать что понравиться Вашей кошечке! Ну а ориентир, примерно - стоимость 100 гр. хорошего корма будет в пределах $1...,все что намного дешевле - отрава! Мое и только мое мнение, смешивание кормов ни какого вреда кошкам не приносит, как сухой с консервами той же марки, но даже и с натуральным питанием! Если у кого то есть факты вреда смешивания качественных сухихъ кормов и правильной натруралки, с удовольствием почитаю (дайте ссылки) , но только не на мифические разные ферменты в желудке))).. . так кормлю 9 лет кошечку и шесть лет котика (проблем со здоровьем ни когда не было)))))....

Марина Цыганкова

Из сухих- Санабель, а влажный- Бозита