Ма
Марина

Мясо на решетке в духовке, как убоать дым от жира?

Решила запечь мясо в духовке, что бы жирное не было. Для чего положила его на решетку, а вниз поставила поддон для стекающего жира. Но жир стал ТАК ДЫМИТЬ. Есть ли способ и мясо на решетке запечь и дымовую атаку на кухню не производить?

Иван К

Под поддон нечто теплоизолирующее подставить.

Лариса Куценко

🙂 Водичку в поддон налейте.
Из воды жир не дымит.

Сашкин Сашкин

Есть! Кухонная вытяжка!

Елена Васильева

надо в таких случаях включать ТОЛЬКО верхний ТЭН, если есть такая возможность

Юлия Фролова

Жиром все равно будет пахнуть. А вообще-то, воду в поддон налейте.