Sergey

Отец умер. Обязательно ли присутствие матери на мое вступление в наследство? И чем это может быть чревато?

Анастасия Моргунова

Если вам нет 18 лет, то все действия вы имеете право делать с одобрения законного представителя. Главное вы должны подать заявление нотариусу ДО ИСТЕЧЕНИЯ 6 месяцев со дня смерти отца

Игорь Глазунов

Если ваши родители состояли в законном браке, то ваша мама также является наследницей. Если вы не известите её о смерти отца, то впоследствии она может подать в суд и потребовать свою долу в наследстве.

Дарья

Не будете же ДЕЛИТЬ наследство при ЖИВОЙ матери... мне так и сказали... вот как ПОМРЕТ мать... так ВСЕ-станет ВАШИМ... лишь не пропустите оформление в течении ПОЛУгода....

Дмитрий Сложеникин

Смотря сколько вам лет. Если несовершеннолетний, мать - ваш законный представитель и должна везде присутствовать.

И*
Иван ****

Мать имеет равные права с дочерью на его наследство.

As
Asemoka

Светлана это же не вступление на трон)))))) ) Если на Вас оформлено завещание то вы просто подаете заявление нотариусу и все. Ничьего присутствия там не требуется.

На
Натали

Светик-семицветик, в 35 лет для вступления в наследство присутствие мамочки необязательно. Пора бы уже повзрослеть.. .

P.S. Навигатор, а вопрос прочитать не судьба? Отец умер! Предполагается делёжка его имущества, а не живой матери.