Элеонора Габбасова

как вылечить чтоб ребёнок ночью не писился в постель

Роман Павлов

У девочки пройдет, когда начнутся месячные.

Сергей Азаров

к 7 -8 годам само пройдёт, если конечно нет какой нибудь болезни., например опущение мочевого пузыря

Наташа Щербакова

А сколько лет. До трех лет, а то и до 4 (мальчики особенно кесареные) считается в пределах нормы. ели позже, то это уже энурез и лечит его врач невролог. Надо исключить проблемы с почками А так по опыту: не поить за 2 часа до сна и ночью. Ровный эмоциональный фон дома. Не ругать, а расстраиваться вместе. если проснулся сухим радоваться. Возможно стоит вернуться к памперсам на какое-то время. Ребенок просыпаясь сухим чувствует себя уверенее. Нам еще очень помогла масло лаванды (2 капли на подушку в течении двух недель потом перерыв. Нам хватило одного курса ) Удачи и терпения.