Марина Рогачёва

А есть ли какие-нибудь интересные способы накачать пресс?

Никак не могу накачать пресс потому что 1) жудко скушно обычным поднятием туши, 2)коврика нету, а на полу не охота делать хд
Вообщем может есть какой-нибудь интересный способ сделать пресс? Вообще говорите все способы которые знаете кроме стандартного поднятия тела, там много способов. Еще я знаю велосипед.
Слышал как-то что можно накачать пресс сидя и напрягая мышцы, но думаю фигня способ.
Хочется интересный способ.. .
Сам я занимаюсь танцами, все накачиваю кроме пресса.... Танец живота к сожалению пресс не качает хд, а то может бы выучил хд
брейк нижний наверное качает пресс, но мне не рекомендуется изза спинки.
"тренажеры" на батарейках типо бабочки, не предлагать 😑

обруч тоже не предлагать, иба пробовал хд

потом просто побоялся обручем что талия будет как у девушки хд

Владимир

Пресс зависит не только от накачки мышц, но и от слоя подкожного жира. Вывод нет жира есть пресс. Как у брать жир, убери сладкое и еду после 6,повысь белок в рационе в 2 раза. И будет тебе счастье .Упражнения: ролик, поднятие ног в верх, наклоны в стороны с гантелей (все известные мне)

Олеся Баранова

видел как один чувак качал пресс на брусьях поднимая ноги ставя туловище и ноги под углом 90 градусов а так можно и в инете покапаться

Та
Татьянка

Ты должен понять некоторые вещи. Пресс, предалечья -хначит почему ети мышцы не качают современные бодибилдеры а они растут хорошо? ПОтому что ето статичные мышцы. ПРесс работает очнеь хорошо в становой тяге, приседаниях, упражнениях стоя - статично, так же как и предплечьтя в спинных тягах. ПОетому у здоровых дядек некогда не качающих предплечья они огромные, и всягики дрюканиями типа сгибаний запястий предплечья не сделаешь. Так же и прессом, только там сложнее. Пресс работает почти везде, но виден он только у тех у кого мало жира и воды в организме (ты наврено часто видел кащеев безсмертных с костями, которые никогда не отжимались и подтягивались а пресс виден из того что шкурка тонкая) а еще важно как гинетикески сложен пресс. К тому же не забывай что у женщщин жир откладываеться на ягодицах и бедрах а у мужиков на животе, поетому мало у кого пресс виден из мужиков. Ка кне парадоксально но у атлетичных девченок пресс будет виден лучше чем у мужиков. Так что я бы советовал не тратить ресурсы организма на безтолковые качание пресса и предлечий и тд.. . А если хочешь что бы виден был пресс тут нужно сильно сушиться. Пресс етсь у всех абсолютно мужиков занимающихшся спорта, но виден ли будет пресс, ето впорос не качания а пресса а процента жира, воды и гинетики.