Валерий Мигунов

Как настроить канал? (описание внутри)

У меня кабельное тв, я иногда смотрел канал 2х2, недавно телевизор навернулся и пришлось поставить старый, но проблема в том что он почему-то не находит именно этот канал, хотя все остальные без проблем находит, я посмотрел частоты - предыдущий перед ним канал идет на 286 Мгц а он уже на 422 Мгц, в чем может быть проблема? Телевизор Panasonic Top Dome 17.

Екатерина Пушкарева

с230 до 470 Мгц эфирныеканалы не вещают, это диапазон для для промышленной связи и в старых телевизорах не имеется, но он разрешен для кабельного телевидения (эфир они не засоряют) и современные телевизоры имеют расширенную полосу, т. н. гипердиапазон .настроить не сможете

Лё
Лёня

Возможная проблема, в Вашем случае, заключается в слабом усилении тюнера ТВ Panasonic в диапазоне Super band (каналы S20-S40, несущая частота изображения 303,25 МГц - 463,25 Мгц) . В этом случае попробуйте произвести настройку канала S35 (несущая частота изображения 423,25 Мгц) в ручном режиме.
Ещё одной из причин может быть потеря сигнала в коаксиальной кабельной линии, идущей от общей разветвительной коробки к вашему ТВ, из-за антенных разветвителей или нецелостности кабеля. Попробуйте провести к ТВ от разветвительной коробки цельный коаксиальный кабель.