Татьяна ***

Что делать, кот непоседа, агрессивный стал, гадит!!!

Взял в моду гадить под двери и драть мебель, уже и уксусом мою и когти стригу.... он породистый, британец, люблю его, а еще он очень агрессивный стал и бросается, может кастрировать??? Ему только 4 месяца...

Марго

на улицу его пенком под зад нагуляется проголодается прибежит будет как шелеовый .меньше сюсюкатся с ним надо

Ал
Алена

Похоже, что придется кастрировать. Или найти ему кошку. Кроме того, попробуйте дать кошачье успокоительное (типа "Кот-Баюн").

Ви
Виктория

для 4 месяцев рановато хотеть кошечку.... лучше вету позвонить и спросить что и как. можно ли кастрировать. необходим осмотр. созрел ли котик. тут вам никто ничего не скажет просто так не видя котика. перед кастрацией за неделю обработать от глистов и пусть вет послушает сердце.

Ал
Александра

подрастает. хочет быть лидером в семье. давать мудева каждый раз когда начинает хамить. показать, что ты хозяин в стае. через месяц будет как шолковый

Ирина

Может. Если семенники уже полностью опустились в мошонку.

Раиса

При проявлении агрессии, брызгайте коту в морду из пульвизатора и не играйте с ним руками - только дразнилками и игрушками.

Юл
Юля

надо его немного запугивать. вот у нас было 2 кота, тоже хулиганили, гадили везде. и мы их припугивали газетой (замахивались на них и кричали "где газета") и они пугались, и в любой раз когда кот захочет нахулиганить, нужно таким образом его припугнуть. а потом при любом шуршании газеты, он будет сразу бежать, испугается: D очень помогает: ) по телевизору показывали этот способ:) и кстати не думайте давать валерьянку, мы решили один раз дать коту ее, налили в миску, так он потом с этой миской такие вещи вытворял, и очень грустный ходил, через час такое состояние было, он от нас прятался даже: (