Елена Васильева

Как отучить кота гадить в коридоре

Коту 4 года. Постоянно, каждый день делает кучи в коридоре. Ничего не помогает, совсем ничего. Мы пробовали ставить лоток в коридор на ночь, всё равно мимо. Терпение родителей на исходе и они хотят его выкинуть из дома, если он не будет ходить куда положено. Что нужно делать? Средства никакие не помогают, говорю сразу. Прошу, помогите. Его завтра уже не может быть рядом со мной, если он не исправится...

Ольга

Ну можно пользоваться специальным средством от которого котов просто воротит.. Вернее от запаха этого средства. Называется Mr.Fresh...запах конечно не приятный, но эфективно. Покупаете, пшикаете в местах где не желательно гадить коту и эффект гарантирован. Но пшикать нужно частенько, что бы кот привык к тому что это место сразу отпадает...

Nastena

Да, мне повезло видимо с моими 3 кошками. Хотя был среди них и 1 кот, но умер от старости. Сейчас ещё и 2 котёнка. Все как положено ходят в лоток. С собакой такое было давно, гадила и не просилась, тыкали носом, ругали - исправилась.

Екатерина

скажите спасибо что ваш кот не срет в вашей квартире

Екатерина

а еще есть спрей ...забыла как называется.. . прыскаете в кювету и кошка сама туда ходит

Св
Светлана

Что можно сделать. . Вариантов много. Можно поставить второй лоток. Можно поменять марку наполнителя. Можно побрызгать Антигадином. Однако радуйтесь, что хоть в КОРИДОРЕ. А не в центральной комнате. У меня кот и кошка абсолютно то же. По-маленькому в лоток, по-большому рядом. И до них была кошка-то же самое. В коридоре, у входной двери. Не пойму, что тут сложного. Все очень хорошо газеткою убирается. "Его завтра уже не может быть рядом со мной, если он не исправится. . "Вот это уже дурь натуральная. . Избавляться от кота лишь из-за того, что он ходит в уголке в КОРИДОРЕ..

Надя

Посыпайте красный перец. мы так делали

Яна

Кот не кастрирован? Это метки и никакие методы, кроме кастрации, не помогут. И не удивляйтесь, многие коты метят кучами, а не мочей.