Максим

Дым из сапуна, из глушителя нету. может пора масло менять? или еще хуже?

авто Opel Kadett

срочно в ремонт или можно поездить заменив масло?

Халюк Кабоглу

Из сапуна всегда выходят пары масла (не дым, а картерные газы!) . Другое дело, в каком количестве. Если "сапунит" сильно, то это говорит о большом износе ЦПГ. Насколько большой износ, можно определить косвенно - по кмпрессии и если снять головку и оценить состояние цилиндров. Только после этого можно решить, что делать дальше - обойтись заменой колец, или растачивать цилиндры (капиталка).

Александр Колыванов

ты уже порол двигатель.

Юл
Юлия

Кольца залегли. Доэкономился на масле...

Алик

Срочно чистить вентиляцию.