Виталий Селиванов

Вопрос об интересном ДТП, мнения тех, кто авариями интересуется?

"КамАЗ"-бетономешалка ехала с большой скоростью и с грузом, на спидометре стрелка застыла на отметке возле 70 км/ч. На улице было не очень много машин, но возле подземного перехода у автобусной остановки задела "десятку", едущую по соседней полосе со скоростью около 50 км/ч, когда грузовик по самому крайнему правому ряду обгонял. Что привело к сильному повреждению зада и переворота с повреждением верха, ну и кузов повело вместе с дверьми, двигатель вывалился, зад смяло, машину немного согнуло вбок, водитель и ещё пассажир (все, кто был) , получили травмы и были доставлены в больницу скорой помощью. Бетономешакалку боком занесло в направлении перехода, ограждение было легко пробито, машина сначала передом уткнулась в стенку над входом в переход, сильно повредив с той стороны кирпичное ограждение, а потом, сначала зад, а потом передом, рухнула на ступеньки. Кабина была смята, мосты, задняя тележка, бочка, рама надломилась, водителя убило. Во время этого в переход входил мужик, которого чем-то зацепило (вероятно, летящим куском от ограждения перехода, коих было внизу довольно много) , он упал вниз на пол под лестницей. Густой бетон вытек очень быстро из-за сильных повреждений ёмкости, закупорив мужику нос, рот, уши, глаза, дошло, что закупорило горло, он смог выбежать наверх, но вскоре умер от удушья до приезда скорой (очевидцы считают, что смерть была ужасной) , промыть плотно залепленое бетоном горло находящиеся вокруг не смогли (потому что одним нечем, а другим не хотелось) . Гаишники признали виновным водителя бетономешалки по причинам, что он двигался со скоростью 70 км/ч, когда на этой дороге разрешена максимальная 60 км/ч, а на некоторых участках длинной этой улицы скорость ограничена до 40 км/ч, как раз такой был незадолго перед местом аварии (вероятно, по нему бетономешалка проехала с превышением скорости) , обгон справа, не предупреждал никаким образом водителя "десятки", манёвр обгона начал слишком поздно, когда расстояние было недостаточно, слишком резкий манёвр вызвал занос.

Анастасия Кузова

таких историй много а вопрос та в чём заключается?

Dovlet Esenov

Лень читать.

Ирина

А что именно интересует, какое мнение. По моему нужно быть внимательнее на дороге и не гонять

Дмитрий Дорофеев

бред какой то - кого грузовик ОБГОНЯЛ по правому краю дороги?

Эдуард Богданов

обгон справа запрещен - эт первое
виноват водила грузовика - эт второе
а в чем вопрос - эт третье