Марина Колотушкина

Подскажите, как поступить.

Я замужем 2 года. До этого 2 года встречались. Последнее время муж перестал обращать на меня внимание. Я целыми днями одна дома с ребенком (1,5 года) . Муж работает сутками. Вечера и выходные он проводит на диване или за компом. Я перестала чувствовать себя женщиной. Лишний раз не посмотрит, сам не обнимет, не поцелует. Ложится спать, сразу носом к стенке. Секс в основном по моей инициативе, да и то без особой ласки. Общаемся нормально, но уже скорее, как друзья, что-ли. Пыталась с ним поговорить, он считает, что все нормально. Вчера не выдержала, психанула, ушла спать в комнату к ребенку. Просто надоело спать рядом с "бревном". Второй день плачу, а ему как будто все равно. Мне даже поговорить об этом не с кем, подруг нет, родственникам не нужны мои проблемы. Да и не поймут они.. . Руки уже опускаются. Неужели отношения должны держаться только на женщине? Выходит, мужчина вообще никак не должен над ними работать? Подскажите, что мне делать. Я в отчаянии.. .
Только не надо язвить и оскорблять меня, мне и так плохо. За конструктивные советы заранее спасибо.

Найти подруг? Они на дороге не валются. Общение с мамочками во дворе это не то.. . Поболтали, и забыли. У каждого ведь свои проблемы, своя жизнь. Чтобы стать друзьями, которым не наплевать друг на друга, должно пройти много времени. .
"пойти в парикмахерскую сделать новую стрижку, маникюрчик-педикюрчик, купить новенькое из одежды и т. п. "- это пока невозможно, т. к. я пока не работаю, да и ребенка мне не с кем дома оставить.
"Приготовить сюрприз мужу, ужин или что нибудь другое-уверена, он будет доволен" Может, Вы и правы. Только, для этого нужен стимул. А у меня его нет. Мне он сам никаких сюрпризов никогда не делал. Выходит, опять я должна стараться ему угодить, лишь бы он был доволен? Надоело.

"У вас есть с кем оставить ребенка? Если нет то обязательно нужно найти.. . родственники подруги.. " - Подруг нет, я писала. Родственников просить сидеть с ребенком, пока я буду развлекаться? Когда мне срочно по делам надо, и то сто раз подумаю, прежде, чем свекровь просить. Чтоб не упрекала потом. Да и согласились бы вы сидеть с чужим ребенком? Да к тому же, что это будет за развлечение, если я буду постоянно о нем думать и смотреть на часы.. .

Александр Мелехин

Я вас очень понимаю. . и сочувствую.. конечно все не должно держаться на женщине. . мужчины в первую очередь виноваты в том что мы затухаем и перестаем себя чувствовать уверенно.. . но и мы в силах этого не допустить. . могу дать совет основываясь на своем опыте. . я считаю себя красивой и сексуальной а это тоже не мало-важно (у вас есть проблемы с самооценкой? ) и когда мне не нравится охлаждение к себе я просто начинаю показывать, что если мой милый перестал обращать на меня внимание, то это не значит что остальные мужчины ослепли.. . У вас есть с кем оставить ребенка? Если нет то обязательно нужно найти.. . родственники подруги. . вы обязательно должны куда то выйти. . даже если не с кем, то идите одна и при этом светитесь от счастья.. . вид по сексуальней... и типа с подругами в кафе или в кино.. . пусть взбудоражится.. . по дому красивая ходите.. . ухоженная, я понимаю что с ребенком это тяжело. у самой дочка.. . в общем пусть он ломает голову куда вы ходите и с кем.. . почему вы светитесь.. . интригуйте не договаривайте, пусть понервничает, вспомнит что вы есть и переживает что вас может не стать.. . а про секс.. . у меня например всегда есть арсенал всяких нарядов, белья, чулков.. . то что радует мужской взгляд.. . играйте разные роли, удивите его.... устройте например романтический ужин, такой какого он совсем не ожидает.. . оденьтесь так что бы у него челюсть отпала.... УДИВЛЯЙТЕ ЕГО,, , в общем сознание мужчины нужно будоражить постоянно.... такие вот они....

Александр Фоменко

То, что вы пишите-это нормально, через это проходят практически все семьи. Вы обвиняете мужа, но ведь многое зависит и от Вас. Я бы посоветовала Вам, во-первых найти подруг, что значит нет подруг это не норма, вы же гуляете с ребенком и наверняка с такими же мамочками общаетесь; во-вторых пойти в парикмахерскую сделать новую стрижку, маникюрчик-педикюрчик и т. п., найти какое-нибудь любимое дело помимо глажки уборки и готовки, купить новенькое из одежды, и в конце концов приготовить сюрприз мужу, ужин или что нибудь другое-уверена, он будет доволен и возможно появиться и у него желание сделать для Вас что-нибудь эдакое.... главное, не зацикливайтесь на проблеме, живите и наслаждайтесь!!! Удачи!

Владимир Тимошкин

привыкли вы друг к другу.. . бывает и такое. к сожалению, нет универсального средства или совета. не хотите себе найти какое-нибудь занятие, помимо домашних забот?

Денис Краснослободцев

Вы наверное на декретном и не работаете... надо Вам найти работу, развеется, делать что-то... как не печально но муж потерял к Вам интерес, но как говориться где потерял там и найдёт, когда Вы будете окружены делами (не домохозяйскими) Вы и ваш муж измените к друг другу отношения и всё встанет на свои рельсы.

Елизавета Рощевская

Ну кризис в отношениях у всех бывает. И увы инициативу проявлять придется Вам, устроить может романтик, попросить кого-нибудь посидеть в ребенком, чтобы только Вы вдвоем были, чтобы можно было понежиться, психологические трюки.. вспоминайте с ним ваши первые свидания, приятные моменты, переживания.. это сближает.

Станислав

у меня тоже такая проблема была! Это всё ложные ощущения, скоро ребёнок пойдёт в садик, ты выйдешь на работу, будешь за собой больше следить и всё будет как раньше-100%

Наталия Мартынова

а мне кажется это уже звоночек.... что вас разлюбил.... может стоит решится на шаг и развестись.... у меня похожая ситуация была и она закончилась.. . тем чт оон ушёлк к другой и изменил.