Имран Ахмадов

Можно ли кормить щенка сухим кормом?

Наконец то сбылась мечта - купила я щеночка йорика 2,5 месяца от роду. Заводчик строго-настрого наказал кормить сухим кормом Арден Грандж для собак мелких пород, предварительно размачивая. корм премиум серии, поэтому я сильно не напряглась. Но вот моя пёса не хочет есть размоченные гранулы, зато сухие только так. Можно ли? или это опасно

К.
Катя ............

не надо, это плохо скажется на его пищеварении

Валерий Корсаков

можно но только по дозировке не больше а то разовьется рахит

Murat Bakiev

запоры будут

Анна Пастушкова

Можно, но не так уж и часто мой совет

Кристина Остроух

Пускай ест не размоченные, это не опасно.. . Опасно кормить собак низкопробными кормами эконом класса типа Педигри и Чаппи, а хорошими суперпремиум класса, очень даже полезно...

Андрей Смирнов

Я вообще против кормов, тем более в таком возрасте.
Ему сейчас и творог нужен, и рыба, и мясо... .
Моей собаке восьмой год, на натуралке жив, здоров и счастлив.
Заводчик и Вы тоже на размоченных сухарях сидите?