Мария Великанова

Кто знает как грамотно ответить на вопрос, помогите пожалуйста) «Врач действует современными средствами диагностики и ле

Кто знает как грамотно ответить на вопрос, помогите пожалуйста)
«Врач действует современными средствами диагностики и лечения. Но только история медицины сделала возможной эту деятельность.
Докажите, что современный врач, как и философ, мыслит не только от своего имени, но и от имени медицины (как и философии в целом) . То есть медицинские знания, как и философские знания – рефлексивны».

Ольга Сиротина

Вам надо проследить возникновение медицины от истоков. Это гиппократ, авицена, парацельс. И показать, что врач в те времена был не только лекарь, но и философ, со своим мировоззрением. Можете затронуть алхимиков, среди них тоже были врачи.