Юлия Лапикова

Подскажите как вылечить экзему. Пожалуйста.

Денис Ильин

Только у бабушки, больше никак.
У моей мамы была страшная экзема. Чем она только не мазала, в сероводороде парила (вонь была на всю квартиру) , ездила в санаторий Серноводска, абсолютно ничего не помогло. Потом мама нашла бабушку, она ей полностью вылечила экзему. Бабушка умерла, а моя мама по сей день больше не знает горя с экземой.
Поэтому советую и Вам. Удачи!!!

Светлана Сорокина

1)Корень большого лопуха и корень одуванчика лекарственного – поровну. 20г. смеси залить стаканом кипятка, настоять 10 минут и процедить. Принимать по 1/2 стакана 3–4 раза в день.
2)Соединить цветки аптечной ромашки и траву тимьяна ползучего поровну. 3 столовые ложки смеси залить 2мя стаканами кипятка, прокипятить 15–20 минут, настоять 20 минут и процедить. Использовать для компрессов на пораженные участки кожи несколько раз в день.
3)Принимать облепиховое масло внутрь по 2 мл в день и наружно в виде 5 процентной мази из масла облепихи. Облепиховое масло снижает отек, боль и жжение, прекращает шелушение, способствует исчезновению зуда.
Также советую психологически настроиться на выздоровление.

Екатерина Власова

Попробуй гормональными препаратами - Лоринден, Синафлан

Стас Пятак

Не занимайтесь только самолечением, экзему можно вылечить, но очень сложно, у моего папы была такая нехорошая болячка.. . лучше найти хорошего аллерголога, чтобы убрать острые проявления, ну а потом можно и к народными методам обратиться для укрепления иммунитета...

Марина Денисова

я тоже страдала когда то экземой, какие только мази, крема, уколы не принемала-всё толку было мало, в ЗОЖ прочитала народное средство: нужно сжечь газету, а полученным пеплом мазать места поражения, результат долго не заставил себя ждать, и вот уже 11 лет я не знаю, что такое экзема! удачи вам!