Татьяна *****

посоветуйте хорошее средство для умывания

для тонкой кожи, чтобы снимало раздражения и еще что-нибудь для сужения сосудистой сетки и пор

Ян
Яночка

Урияж .Очищающий пенящийся крем - питательное и очищающее средство без мыла, тюбик 200мл (Uriage, Очищение и снятие макияжа Uriage) Продается в аптечной сети. Он для чувствительной кожи. Для гигиены самой чувствительной кожи новорожденных, детей и взрослых. Пенящийся крем мягко очищает, увлажняет и успокаивает кожу. Не нарушает целостность гидролипидной плёнки. Не раздражает слизистые оболочки глаз («без слёз» ) делает кожу мягкой и эластичной обладает приятным ароматом.

Юл
Юлия

Попробуйте Ла РОШ Позе серия Розельяк, как раз для таких пробем

Аня

Средство для умывания ТОЛЬКО смывает косметику и грязь. Все остальное делает специальная косметика

Валера Бойченков

от умывалки ты слишком многого хочешь.
пенка для умывания смывает грязь с кожи лица, и то: чтобы она смыла макияж, его сначала нужно растворить специальным средством для снятия макияжа, иначе все силиконы останутся на коже лица)) ) только пигменты смоются

попробуй такие варианты

а) очищающий гель Bioderma Sensibio - для чувствительной кожи особенно жирного типа с раздражениями
для сухой кожи Bioderma Atoderm

б) у меня сухая тонкая кожа, появления раздражений не допускаю
беру пенку Shiseido Perfect Whip
сейчас понравилась линия с цветочными экстрактами - Tony Moly Floria, там пенка и мягкий гоммаж-гель, который мягко очищает кожу, удаляет только лишнее и очищает поры. гоммаж у меня есть, пенку потом возьму когда Shiseido кончится

в) Skinfood aloe cleancing foam

от раздражений и сухости также хорошо помогает крем Bepanthen (продается в аптеке) - для всех типов кожи.
не является основным уходом, только помогает справляться с возникающими от неправильного ухода проблемами, а также с ожогами

от пор можно почиститься мягким гоммажем Missha Oxygen (очень мягкое отшелушивание)
для сужения средство подбирается с учетом типа кожи. никак иначе

при куперозе необходимо обратиться к дерматологу. избавиться от него невозможно к сожалению, но скорректировать немного есть возможность.

Сергей Рожнов

Вообще средство для умывания находится в контакте с кожей не более пол минуты. За это время компоненты средства для умывания не смогут проникнуть глубоко и в слои эпидермиса. Поэтому выберай средство, которое тщательно смывает макияж и не сушит кожу. Напимер, мне нравится Клиник.

Лилия

Недавно получила в подарок матирующую пенку для умывания Avon Solutions. Очень понравилась.