Охотник Заудачей

по нормативам +18градусов дома, но всеровно холодно, что делать

температура +18 дома, но это холодно, в жэк жаловаться бесполезно так как по нормативу все верно. Но в квартире новорожденный ребенок, взрослые то мерзнут а мылышу как. Завтра придут мерить по моей просьбес жэка квартиру, как бы охлатить квартиру незаметно и чтобы было ниже нормы. Спасибо

Турдукулов Медетбек

они у батареи мерять будут температуру 🙂 а уже изоляция окон это ваши проблемы 🙂
ребенку такая температура очень даже подходит, болеть меньше будет и дышать свежее.
у нас днем +19, ночью +18 прекрасно детки себя чуствуют. Сын за 4ре года ОРВИ с температурой 1 раз болел. 1,5 дня 38 было. Даже ветрянку перенес влегкую. Дочке 1.5 тоже иммунитет замечательный.

Михаил Костин

Калорифер не пробовали?

Наталья Кирсанова

А я думала норма +24

Дмитрий Федоренко

До прихода ЖЭКовцев очень желательно познакомиться с методикой замеров температуры воздуха в квартире- дело непростое. Замеряется в нескольких точках квартиры, на определённой высоте да ещё на каком-то удалении от стены.. . Кроме того, в угловых комнатах температура должна быть выше.

Pucca Kim

конечно 18 градусов это очень холодно, как для меня, я вам очень сочувствую. да еще если в квартире маленький ребенок. я бы к приходу жековцев окошки открыла, чтобы немножко остудить квартиру. ребенка, естественно на это время убрать куда-нибудь в тепло.

Елена Коптелова

правильно говорите.... закаляется пусть малыш - полезней, чем теплынь, они маленькие как привыкнут, так потом и болеть не будут из-за ерунды

Павел Журавский

Переезжать в пригород, в свой дом!!!! Вот переехали дома дышать нечем жара, все окна открыты, а иногда и дверь и за отопление не больше 500 рублей в месяц! ! на ваш вопрос могу сказать одно с ними бороться бесполезно концов не найдешь, выход один перебираться в пригород в свой дом!!!