Эльвира Баранцева

Вы жили когда нибудь в феврале месяце когда сугробы до окна, три дня в доме с холодными трубами?? ? холодном доме, квартире

???

Владимир

Я жила ровно десять лет в холодной почти неотапливаемой панельной угловой квартире. Наш дом сдали в 1972 году, а я родилась в 1974. У нас угол в зале промерзал зимой живым льдом, ходили и спали одетыми, котельная дом не тянула, батареи были как парное молоко, ничуть не горячее, у меня у маленькой были фурункулы в носу и ушах, заработала навсегда хронический тонзиллит.
Только в 1984 году, когда мне было 10 лет, наш дом к ТЭЦ переключили и мы свет увидели. А это обычная панельная пятиэтажная хрущевка, я до сих пор 40 лет в ней живу с пеленок.

Вот мой дом:

Alisher Mamajanov

Было однажды в феврале в 1979 году, в ТЭЦ кончился мазут, перестали топить и в посёлке не было отопления, пока пришёл мазут разморозили всю систему и они её долго восстанавливали, не помню сколько, но недели 2-3 точно. Меня как раз только выписали из роддома, пришлось идти к матери, день там побыли и чуть с ума не сошли, народу полно и ещё корова отелилась, посмотрела на всё посмотрела, собрала свои монатки и пошла с 2 детьми домой, первой дочери было 5 лет. Пришли в одной комнате включили плитку, обогревателей в то время было трудно купить и так жили пока не включили отопление. В зале было тепло, а в остальных комнатах пелёнки замерзали, ничего, выжили.

Vesna

да было дело.. так замело.. что с дома мы спускались через чердак...

Любовь Ермилова

Жил неделю у тёток в деревне в январе. Половина дома не отапливалась и температура на 2-3 градуса выше, чем за бортом. Нормально пожил. Спал в одежде и под двумя одеялами. Не замерзал. Зябко только с просони, но быстро проходит.

Евгений Симбирцев

Было дело еще в Совдепии, но не в феврале, а в январе. Была глобальная авария на теплотрассе и батарее умерли на несколько дней при морозах за окнами - 30 (нечасто в Питере, но случается) . Отапливали одну самую маленькую комнату электрической печкой "Комфорт" (соседи со своими детьми приходили греться - у них был только рефлектор) - было + 12. А в соседней комнате в аквариуме вода покрылась коркой льда.