Ок
Оксана

Вы думаете Иисуса в жертву принесли что бы выкупить Ваши грехи? Это Яхве скорее всего Сатан рассмешить хотел

Максим Жупиков

как муму утопили типа--и вся жертва

Ксения Валерьевна

Рассмешил?? ?
Верующие давно над такой постановкой вопроса смеются)))

Елена Т

Таки Сатана Иегого и прочие исусики-выдумка Константина-а зачем? Хто его знает---

Александра Евдокимова

Выдумка, невыдумка. ДА неимеет особого значения! Ктото и в книжных героях находят свой идеал.

Игорь Крысин

Какую роль кровь Христа играет в нашем спасении? Со дней Ноя истинные поклонники считают кровь святой (Бытие 9:4–6). Кровь играет важную роль в жизненном процессе, ибо Библия говорит, что «душа [или жизнь] тела в крови» (Левит 17:11). Поэтому в Моисеевом законе требовалось, чтобы, когда приносилось животное в жертву, кровь его выливалась перед Иеговой. Иногда кровь возлагалась и на рога жертвенника. Ясно, что искупительная сила жертвы была в ее крови (Левит 8:15; 9:9). «Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения» (Евреям 9:22).
Поэтому не удивительно, что по Закону всякое злоупотребление кровью наказывалось смертью! (Левит 17:10). Как всякий знает, когда вещь редкая или ее употребление сильно ограничено, то ее цена повышается. Тем, что Иегова сильно ограничил употребление крови, Он установил, что ее нельзя рассматривать обычной стоимости, а чем-то драгоценным, дорогостоящим (Деяния 15:29; Евреям 10:29). Это соответствовало возвышенной цели, которой кровь Христа должна была служить. Соответственно Он умер таким образом, который причинил пролитие Его крови. Поэтому было ясно, что Христос пожертвовал не только Своим человеческим телом, но и предал душу Свою на смерть, пожертвовав Своей жизнью совершенного человека! (Исаия 53:12). Христос не лишился законного права на эту жизнь по причине несовершенства, так что Его излитая кровь имела большую цену и могла быть принесена перед Богом для искупления грехов человечества.