Дмитрий Елаков

мне разбили лобовое стекло машины, я хотела бы узнать какова минимальная сумма для возбуждения уголовного дела???

Машина ВАЗ21140... у меня страховка ОСАГО мне ведь не оплатят..

дело в том что вина того кто мне разбил стекло получается не доказана, т. к мне отказали в возбуждении дела. хотя проверки не было ни какой участковый не разу даже близко не подходил не ко мне не к соседям

Yy
Yyyyyy

пишите заявление и взыскивайте ущерб в рамках гражданского процесса.

Наталья Степина

Для возбуждения уголовного дела по ст. 167 УК РФ необходимо, чтобы причиненный ущерб был ЗНАЧИТЕЛЬНЫМ. Согласно примечанию к ст. 158 УК РФ, значительный ущерб определяется с учетом имущественного положения потерпевшего, но не может составлять менее 2,5 тыс. руб.

Юлия Морозова

смотря какая машина

Надежда Жукова

было 4000. напиши заявление, составят протокол и в страховую.

Наталья :)))

от 1001 рублей
и написать в заявлении, что ущерб считаю значительным, т. к. зарплата/пенсия = (маленькая сумма) , на иждивении трое детей и. т. п.

Мария Косовская

Повреждение имущества предполагает приведение его в частичную непригодность. В результате повреждения имущество утрачивает лишь часть своего целевого назначения. При этом имущество не может быть пригодно к использованию без его восстановления и исправления.

Преступление может быть совершено как с прямым, так и с косвенным умыслом. Мотивы и цель действий виновного не имеют значения. Тем не менее их установление необходимо для отграничения данного преступления от других близких к нему общественно опасных деяний. Например, уничтожение или повреждение чужого имущества из хулиганских побуждений следует квалифицировать по ст. 213.

дык вот по факту содеяного пусть и ищут виновного, это их работа
надо добиваться, что-бы приняли заявление...

На
Наталья

-В любом случае пишите заявление и если не в уголовном производстве то в административном. Всё Равно обязаны возбудить и принять на проверку! -Желаю удачи!