Миш Миш

Почему не могу расстаться с человеком?

Дело в том что с этим человеком (мужем) мы уже почти 6 лет вместе, у нас есть полуторагодовалая дочка но время от времени мы расходимся на месяца 3-4...просто дело доходит до развода... а потом во мне просыпается жалость ( дело в том что если мы разойдёмся то ему придётся съехать с квартиры и жить на съёмной, платить элементы и ему на жизнь почти ничего не будет оставаться) . Я бы его бросила но всё дело просто в этой жалости... не могу я оставить его одного... мне было бы намного легче если бы он меня бросил сам... а я не могу его бросить, хотя давно кажется что чувст просто уже нету. Мне не хочется с ним спать, целоваться, обнимать... но и отпускать не хочется... во мне живёт одна жалость ((( Также я понимаю что очень сильно нас вместе держит ребёнок... я не хочу оставить её без отца... а с другой стороны не хочется что бы она видела постоянные ссоры... и если бы не ребёнок мы бы 100% разошлись... но вот я не могу понять почему я не могу его бросить если он мне так безразличен... откуда это чевство жалости возникает... может я действительно его люблю? или просто привычка и страх остаться одной... скажите как со стороны всё выглядит? я просто запуталась уже... и жить с ним не хочется и бросить не могу и не могу понять в чём всё таки дело...

он просто говорит что любит... буквально дня 3 после того как поругаемся надолго... потом у него появляются новые отношения с девушками... он ходит, гуляет... а приходит домой и умоляет быть вместе, что он изменится... но как мы вместе он опять становится такой же как и был раньше... и я не вижу что я ему нужна, он не заботится обо мне, не волнуется... но умоляет быть вместе.. .

Я знаю что если мы растанемся я буду долго страдать и переживать... я буду хотеть общаться с ним... но он говорит что если я его брошу он со мной общаться никогда не будет... у меня к нему как к человеку хорошее отношение, хотелось бы общаться с ним.... всё таки не чужой человек... а он категорически не желает поддерживать отношения... что меня больше всего и огорчает...

@ Добрая Настя @

Ой как букв много.

Александр П

он просто АЛЬФОНС!!!! Вас он нифига не любит! была бы у него своя квартира, он бы Вас и не вспомнил никогда.

Алексей Гришкин

Вы думаете больше всего о том, как вы будите страдать и как вам будет плохо без него? А не слишком ли много Я? О ребенке подумайте лучше.
Зачем ему такой отец блядун??? Ну и вам конечно же. Отношениями это уже не назовешь. Он потерял к вам интерес как к женщине, иначе не изменял бы.

Капитан Диего

т. е. 100% Вы хотите разойтись, но Вам жалко что он пропадёт из-за нехватки денег... т. е. вся проблема в деньгах а он что ...нищий... а почему он сразу должен снимать квартиру тоже непонятно... поживёте годик вместе теперь уже с квартирантом поднакопит да и свалит от Вас! и на алименты хватит

Виталий Красилов

Жалость - очень разрушительное чувство. Пользы никому никогда не приносит. И, как я понимаю, страдаете вы и с ним, и без него. И вообще, он взрослый человек. Впрочем, как и вы. И вы оба несете ответственность за маленького ребенка. Так подумайте о счастье своей дочери. Вы говорите, что он не заботится о вас. А о дочери? Если нет, то зачем он вам нужен? А если да, то он не поступал бы так с вами.

Алексей Есин

Что же вас держало до рождения дочери, вы приличное время прожили вместе? Запомните правило--союз не распадается, если хоть одна сторона против расставания, я так понимаю ни вы, ни он не хочет разрыва, значит нужно сесть и обсудить с мужем, что нужно сделать, чтобы реанимировать потухшие чувства и выйти из кризиса в отношениях

Михаил Приображенский

интересный случай. . для моей практики. . могу посмотреть ..бесплатно. .

похоже кармический урок, пока не отработаешь -не расстанешься. . смотреть нужно обоих. .

укажи дату рождения обоих. . лучше на почту (не забудьте указать эту ссылку)