Светлана Сорочинская

У меня есть земля в Москве 20гектар. почему я не имею право выращивать коноплю? это же моя земля я её купил

Владимир Куварин

Ужесточается наказание за культивирование растений, содержащих наркотические средства.

Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, 5 мая поправки в отдельные законодательные акты РФ по вопросу культивирования растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, Государственная дума РФ приняла в третьем чтении. Ужесточается наказание за незаконное культивирование наркосодержащих растений: гражданам за этот вид преступления будет грозить наказание либо в виде штрафа 1500 - 4000 рублей, либо дело кончится административным арестом на 15 суток, а вот юридическим лицам придется расстаться с частью своего бюджета - от 100 тыс. до 300 тыс. рублей.

Законом также предлагается включить все наркосодержащие растения в отдельный перечень, утверждаемый правительством РФ, установить меры контроля к хранению, перевозке, реализации, приобретению, использованию, ввозу (вывозу) наркосодержащих растений.

В ходе обсуждения заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности Геннадий Гудков ("Справедливая Россия") обратил внимание на то, что "в России не растет мак, не содержащий наркотик". Закон "ударит и по кондитерской продукции", уверен парламентарий.

Doston Janapov

У меня на кухне есть огромный кухонный нож, он мой, я его купил. Но вот носить с собой на улице его я не имею права. :-))

Мажинова Оксана

1-2 куста можешь выращивать - больше - 5-7 лет

Ваня Сова

А ты сколько земли купил глубиной в сантиметрах? А ЗЕМЛЯ то не догадывается об этой сделке!

Фа
Фарид

"Ох, уж, эти фантазии! " - воскликнула бы незабвенная Маргарита Павловна из "Покровских ворот! "
Ещё лучше - построй на своих 20000 гектарах космодром.
"Природа создала интересный тип людей. Чем бы они ни занимались, а результат всегда один и тот же. Их занятия близко сравнимы с деятельностью желудочно-кишечного тракта. Какая бы пища ни поступала в него - на выходе всегда ..."
С. Скоморохов. Сочинения, т. 7, стр. 234

Татьяна Брызгунова

Почитайте законодательство .

Елена Родина

потому что канапля считается нарк. растением

Эмилбек Осконбаев

Поделись с кем надо и сразу разрешат, даже помогать будут выращивать