Рахима Достамбаева

Д/ш русский той терьер у них шерсть или волосы ?

Собак люблю с детства, но столкнулась с проблемой аллергии . Попробовала много собак и все время была жуткая реакция, но не давно нашла свой идеал йорка девочку, что не мало важно т к на мальчиков то же аллергия ))
Теперь думаем завести вторую девочку, но уже другой породы.. . Тои безумно нравится, но хочется узнать у заводчиков все плюсы и минусы )
заранее спасибо

Ирина

шерсть) )
волосы у йорка только!

Алексей Бесшапошников

У тоев шерсть, но по структуре очень похожа на человеческий волос. советую завести вам пуделя. У них волосы. У меня королевский пудель, 63 см в холке, классный пес, но главное никакой аллергии. Если хотите маленькое чудо, можете взять той пуделя или среднего. Пуделя очень милые и дружелюбные.
Они на втором мест по сообразительности после бордер колли.

Вера Невиль

У длинношерстных тоев шерсть, и они линяют. Никаким боком тойская шерсть не похожа на человеческий волос, это самая настоящая собачья шерсть. Структура шерсти, близкая к структуре человеческого волоса, есть только у йоркширских терьеров, но аллергия может быть и не только на шерсть, а на слюну, на слущивающиеся микроскопические частички кожи, на прочие выделения собаки.