Татьяна Пепелина

Что накрывать на день рождение?

Мне 15 исполняется, родители уедут будет человек 10. накрывать мне поможет друг, посоветуйте рецепты салатов, закуски, ну и т. п. только не трудных.

Азамат Саттаров

отмечай лучше в кафе

Инна Зламан

Неужели сейчас еще отмечают ДР в домашних условиях? Это, по крайней мере, стыдно! Кафе!! ! Однозначно! ! Ну или ресторан, если можете себе позволить, или клуб какой -нибудь. Но не дома! ! Это же полный отстой!

Тимур Эгипт

Лучше хорошо закупиться, чтобы потом всех накрыло=) так им точно др запомнится)

Анна Ромашова

Чахохбили из курицы

Ингредиенты:
- Курица – 1,5кг.
- Лук – 4шт.
- Помидоры – 800г.
- Чеснок по вкусу
- Петрушка – 30г.
- Подсолнечное масло – 3ст. л.
- Уксус – 100г.
- Вода – 100г.

Приготовление:

1. Тушку курицы промыть и нарезать на небольшие порционные куски.
2. Лук нашинковать, положить в кастрюлю, добавить масла и тушить на слабом огне пока не поджарится.
3. Затем в лук положить куриное мясо, соль, перец, мелко нарезанную, дольки помидоров, толченый чеснок, уксус (или лимонный сок) , небольшое количество воды (или бульона) .
4. Накрыть кастрюлю крышкой и тушить до готовности птицы. Говядина с сыром в сметане.

Ингредиенты (на 4 порции) :

800 г говяжьей вырезки
100 г сыра
100 г сметаны
специи
соль.

Приготовление:

1. Мясо порезать порционными кусочками, отбить, обжарить на раскаленной сковороде (или запечь в духовке) .

2. Сыр натереть на крупной терке, добавить сметану.

3. Обжаренные кусочки залить сметаной с сыром, немного потушить. Очень вкусно и быстро!
Салат из крабовых палочек с огурцом ″Море волнуется раз″

Ингредиенты:

Крабовые палочки - 200 г.
Огурец - 1 шт.
Яйцо куриное варёное - 4 шт.
Укроп - 1/2 пуч.
Лук зелёный - 1/2 пуч.
Майонез - по вкусу
Соль - по вкусу

Приготовление:

Крабовые палочки нарезаем небольшими кусочками.

Огурец очищаем от кожицы и натираем на крупной тёрке.

Рубим варёные яйца.

Смешиваем все подготовленные ингредиенты в глубокой миске (от огурца необходимо предварительно отжать лишний сок) . Добавляем нарубленный зелёный лук и укроп.

Солим по вкусу и заправляем майонезом.

Готовый салат выкладываем на тарелку, утрамбовав его в металлическое кольцо.

Аккуратно снимаем кольцо и подаём салат к столу, украсив стрелками зелёного лука. Необычный картофельный салат

Ингердиенты:
7 картофелин
1,25 стакана майонеза
Горчица - 2 чайных ложки
Луковый порошок - 1/2 чайной ложки
Чесночный порошок - 1/2 чайных ложки
Сушеный укроп - 1 чайная ложка
Соль - 1,5 чайной ложки
Перец - 3/4 чайной ложки
4 яйца, сваренных вкрутую

Приготовление:
Очистите картофель и нарежьте на кубики. Отварите и полностью остудите. Нарежьте мелко яйца и добавьте вместе с остальными ингредиентами в салатницу. Туда же выложите и картофель. Перемешайте. Добавьте специй по вкусу.

Дима Пирский

Все салаты легки в исполнении 🙂 Главное, чтобы ингредиенты были под руками. Вполне можно оливье, кукурузу с крабовыми палочками.
1.
Горошек
Колбаска
4 яйца, можно больше, раз народу много.
Картофель (на глаз)
Маринованные огурцы
150 г лука
соль
Все это кубиками нарезать и заправить майонезом.

2.
крабовые палочки
кукуруза
яйца - 5-6 шт.
сыр натереть
чеснок,
Все заправить майонезом.
Хорошая идея - сделать шпажки: на зубочистки насадить огурчик, помидорку черри, сыр и пр. . Что хочешь. В тарталетки можно добавить что-то ( такие формочки из теста, в каждом магазине есть) :

Андрей Киреев

накрывай2...
накрывайСЯ одеялом))

Ольга Фомина

все что хотите от бутербродов до горячих блюд картошка с курицай в оджике запекайте в духовке

Дарья Кузьмичёва

А можно все готовое купить к столу или в кафе отметить

Татьяна Бульская

Крылышки в маринаде, сутки держать в лимонном соке. Молодой картофель обжарить на сливочном масле. Мясная и колбасная нарезка. Салатики с капустой, морковь по-корейски, курица с грибами и ананасами, фасоль с кириешками и колбасой, свёкла с черносливом и чесноком, гранатовый браслет, помидоры, фаршированные чесноком и сыром.