Вл
Владислав

Моя любимица - Кира.

Сегодня умерла. Она попугай волнистый. На животике у нее вздулся какой-то шарик. Он был синего цвета. Такое впечатление, будто там была вода. От этого ей было трудновато ходить. Она начала падать с жердочки. В конце концов, оно начало становиться еще больше. Мы с мамой, решили сделать слабенький раствор Марганцовки (обычно это помогало, и она чувствовала себя хорошо) . Но на этот раз все обошлось летальным исходом. Не думаю, что это из-за марганцовки. Я не имею понятия из-за чего у нее надулся синий шар и почему ей резко стало плохо. Даже марганцовка не спасла. Хотелось бы, чтобы те, кто что-то об этой болезни знает сообщили. Может вы знаете, что это такое.

Писала сестра Ольги (Синкевич Анастасия) .

Марганцовку немножко развели, совсем. Она была светло светло розовая. Вовнутрь! Она ее должна была попить.
Она пила всегда и ей помогало.
Сейчас видимо не так ситуация.

Андрей Вересковский

Убыла птичка в страну вечной охоты... жаль, но все там будем...

Анна Куляба

Сочувствую ((
это опухоль, скорее всего от неправильного кормления. Чем кормили?

На
Надежда

Очень вам сочувствую. Скорее всего у попугайчика был асцит - скопление жидкости в брюшной полости (шар, наверное, внизу живота был?) . Это, обычно, происходит из-за того, что "отказывают" почки или печень (у птиц, как и у кошек-собак, это тоже часто бывает) .
Марганцовка никакого вреда, конечно, принести не могла (если только вы ее не вовнутрь давали) .
Птиц сложно лечить, откачивание жидкости, обычно, дает только временное облегчение и птица не проживает дольше одного-двух месяцев.