Ир
Ирина

Моя коша болеет... (когда писает иногда идёт кровь.. чучуть) мама хочет усыпить (ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ??

ПОМОГИТЕЕЕ! ПОЧЕМУ ИДЕТ КРОВЬ??? ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ??? (((МЫ уже водили к витеринару но после этого она начала сцать по углам.... и теперь не знаю что делать (

Ветеринар сказал что то с почками... может ещё раз сводим но коша уже старааяя (

Дааа кормим сухим... я давно говорю нормальной едой кормить надо.. но меня никто не слушает.. кроме меня она никому не нужна

Ан
Анастасия

Здравствуйте. У меня у кота была такая же проблема. Сперва он ходил в туалет по маленькому с кровью, а потом я начала замечать что он писать по углам и тоже с кровью. Мы сводили его в больницу. Ему сделали операцию. У него были камни в мочевом пузыре. У нас было очень все запущено. Поэтому все его лечение нам обошлось около 10 тыс. руб.
Сводите свою кошку не просто к ветеринару, а в больницу для животных .Я водила своего кота в "Белый клык".

Николай Илюшкин

Хотя и поздно интересуюсь, но кормили дешёвыми сухими кормами типа Вискаса? Такие корма убивают почки. Рекламщиков и производителей этих кормов бы на такую диету!
Нужен хороший ветеринар, который скажет - усыплять или можно вылечить.

Людмила Андрианова

Вот слабо верится про вета. "сказал что что-то с почками"...Это ваша мама сказала. А вет назначил-бы лечение. Так что идите кота лечить

Надежда Россохина

я не ветеринар

Андрей

а что ветеринар сказал?

Егор Слонов

Немедленно показать кошку ветеринару, а не гадать на кофейной гуще. Доктор скажет можно ли ей помочь. А просто так
усыпить - это жестоко!!!!

Кирилл Андреев

снова к вету и все равно любить, от углов отучать

Анастасия Сущ

камни в почках, сухим кормом кормили?

Lilian Stratulat

В личку пишите, попробую помочь.

Светлана Кочнева

У моего кота тоже такое было, в туалет не ходил дней 4-5, оказалось камни в почках и мочевой пузыре. Вызывали ветеринара, тот поставил ему катетер (простите, не знаю как правильно пишется) , 2-3 дня мучений и котик здоров. И нк кормите сухим кормом - это яд для них. Обошлось все вместе тысяч в 5

Николай Ратушняк

ветеринар не мог просто сказать "что то с почками" Что именно? Диагноз? какое лечение назначил врач? Вы уверены, что кошку, действительно показывали ветеринару? Отнесите её в другую ветклинику. Надо принести с собой так же, мочу кошки и сделать рентген. По результатам анализов, врач назначит лечение. Почки с возрастом у кошек, как бы изнашиваются и возникает почечная недостаточность. Могут образовываться камни. Необходимо лечение и определённая диета. Старой кошке, вообще необходимо питание с уменьшенным содержанием каллорий с пониженным содержжанием белка и фосфора. Кормите диетическим кормом Hill's Pet Products(Hill`s (k/d)) или другими диетическими кормами премиум и супер премиум класса.
Затягивать с лечением не стоит

Александра Журавлева

кошку жаль, но есть специальные корма, которые облегчают хождение в туалет, но если кошка сильно мучатеся, лучше ее не мучать.

Катерина Базанова

Срочно к ветеринару! Сводите в хорошие клиники (Зоовет, Белый клык, может, еще какие-нибудь найдете) позвоните в ветконсультации, сдайте анализы. И не затягивайте! Мало того, что животное мучается, так еще и лечение вам обойдется дороже, а я так поняла, что в вашей семье не очень настроены с кошей возиться, и вряд ли большие расходы будут аргументом в ее пользу. Усыплять ни в коем случае нельзя, это убийство, а не "облегчение страданий". Есть, конечно, неизлечимые болезни, опасные и для других животных, и для человека, при которых эта мера может быть необходима, но камни в почках и т. п. к ним уж точно не относятся. Недостаточно просто сводить к ветеринару и узнать диагноз, он назначит лечение, возможно - операцию, и начать лечить кошку нужно будет немедленно.
По поводу кормов. Можно кормить кошку и сухим кормом, но не "вискасоидами" (вискас, фрискас, китекэт) , а качественными кормами премиум и суперпремиум класса (ямс, хиллз, роял канин) для взрослых/пожилых кошек. Спросите у ветеринара, он порекомендует подходящий корм. Если кошка всю жизнь питалась сухими кормами, скорее всего сложно будет перевести ее на домашнюю пищу, да и обеспечить ей сбалансированное питание в этом случае довольно трудно. Поэтому качественные корма - наиболее подходящий вариант.