Алина Иванова

как приучить собаку носить костюмчик, и нормально в нём ходить?

Ир
Ирина

Одни собаки сразу, еще в щенком привыкают к одежде,
других следует приучать постепенно, одевая на некоторое время,
при этом отвлекать собаку, поощрять лакомством.

Одежда должна быть максимально удобна и комфортна,
не стеснять движения и собаке самой понравится в ней ходить)

Natalia Peksheva

мне кажется, этот костюм собаке не подходит по размеру. сзади он просто висит мешком. в таком собаке будет не удобно и вы её не приучите. так как он не по размеру, собака и описать его случайно может, так как осверстия костюма не на месте. Приучайте постепенно. оденьте какую нибудь легкую рубашечку, они не так дорого стоят. пусть к ней привыкнет. хвалите собаку, говорите ей, какая она в костюме красивая. им это нравится

Дина Колпикова

не издевайтесь

Александр Гринвальд

Мы начали с 3-х месячного возраста. Сначала дома одевали обычную футболку. Важно, чтобы одежда была по размеру собаке. Не стягивала движения или наоборот, собака бы в ней не путалась. Начинали где-то минут с 5-10. Потом время увеличивали. У нас очень быстро привык к одежде. Хотя первые 2-3 дня пытался стянуть ее зубами. Но, ближе к осени мы уже во всю щеголяли в одежде. Но! Одежду стоит одевать только на улицу. Дома дайте собаке простор.
С обувью было сложнее. Лапки у йорка (я сужу по своей собаке) нежные. Поэтому зимний реагент, которым обильно посыпают дороги, очень разъедает кожу на лапках. И обувь скорее необходимость, чем блажь. Сделали так: одели на ноги угги (обувь шила сама из старой дубленки) , вынесли на улицу и поставили на дорожку. Минут 5 наш пёса ковылял, высоко задирая ноги. Через полчаса он вообще забыл, что на ногах что-то одето. Прогулка его отвлекла.

Светлана Архипова

Попробовать предложить, если не откажется или не загрызет за неприемлимое к ней поведение в домашней тюрьме

Светлана Субботина

гринписа на вас нет

Аленка Руденок

На задних лапах. чтоль? Бедная собака..)

Алена Каплун

Одевайте почаще дома, чтобы собака привыкала. Со временем будет ходить нормально.