Seydgy Петрикеев

Когда обрезать древовидную и метельчатую гортензии ?

Дмитрий Мищерский

я весной обрезаю.. по результатам зимовки

На
Наталья

я тоже метельчатую обрезаю весной докрупной живой почки

Андрей Румянцев

На черенки в горшки сейчас уже нормально. Не так жарко, всего 35д и 27н. Плюс в октябре под ванну, в феврале достать, в апреле в теплицу, в июне уже можно цветущую продавать. Я уже обчеренковала всю, попросили потому что.

На
Настя

Весной на одну треть.

Екатерина Солопанова

древовидную обрезаю весной. ослабленные и сухие веточки до сильной почки, цветёт хорошо, переносит полутень и засуху, а метельчатая у меня погибла, думаю вымерзлавот она на фото за лилиями