Светлана Демина

Маленькие дети по своей сути злые или добрые? Когда ещё воспитание на них не повлияло, какие они изначально?

Мадина

чистые

Дмитрий

Извините, скажу с религиозной точки зрения. )
Маленькие дети зародыш греховной природы несут в себе, но оберегаются
Господом от греха внутреннего и внешнего.
По мере взросления эта программа начинает разворачиваться, с чем каждому из них и предстоит работать в жизни.

Эльмир

Нет тут пустых и одинаковых. Все разные и продолжают свой путь.

Алла Шклярук

В природе по, сути дела, вообще нет ни злых, ни добрых людей.
Даже ..."Собака бывает кусачей только от жизни собачей... "
Любой человек в разных обстоятельствах вынужден в силу полученного воспитания и общего развития проявлять либо доброту, жалость, либо жестокость, зло, бессердечие.
В этом заключена природа психологии человека, законы его развития.
То же и - с детьми, ИЗНАЧАЛЬНО ОЧЕНЬ РАЗНЫМИ, индивидуальными в силу различия громадного опыта прошлых жизней, который они несут с рождения и проявляют через подсознание, интуицию, врожденные способности, гениальность, творческое озарение.
Не бывает ПАДШИХ людей, бывают разные уровни развития, которые рано или поздно все равно проявятся, как бы ни пытался человек выглядеть более развитым, чем есть на самом деле. Только постоянный труд души многих ее жизней постепенно делает ее лучше, чище, но никогда не делает ее хуже. Душа всегда РАСТЕТ к вершинам совершенства!! !

Анюта Круглова

помню себя нейтральным был, до того как не столкнулся с жизнедеятельностью )))))))

Elvisa Suleymanova

Они исследователи. Относительного (вроде личных чувств) в них мало. Больше предельно конкретного и ситуативного

Влдимир

В зависимости от эволюционного возраста души могут быть изначально или добрыми или злыми. Воспитание мало влияет на душу ребенка. Он сам выбирает, что для него хорошо, а что плохо.

Иринка

ангелы

Раиса

Ребята - те же зверята.