Лина Лукьянова

Помогите найти причину перезагрузки компьютера

У меня такая проблема: при игре в некоторые игры компьютер просто зависает, из колонок идёт какой-то непонятный звук, как будто трансформеры какие-то, просто не знаю как ещё описать. Вот он завис, постоит пол минуты и перезагружается, потом Windows выдаёт окошко, что система восстановлена после чего-то там, и в описании проблемы написано "blue screen" (пример игр: WarFace, Call Of Duty: Black Ops 2, World Of Tanks, но танки почему-то нормально идут после последних обновлений самой игры)
Сначала я думал что что-то перегревается, скачал Everest, запустил игру (WarFace) в окошке и мониторил все показатели. В итоге ни одна температура не поднялась выше 70 градусов. Теперь я не знаю даже что думать. Может ли это быть из-за нехватки оперативы? Хотя у меня 4 гига. Или стоит блок питания поменять? Из-за БП может быть? Драйвера все полностью обновлял, не помогло. ОС тоже почти с нуля, недавно переустанавливал. До переустановки тоже такое было.
Если надо, могу написать все параметры компа. Кто с таким сталкивался, помогите. Заранее спасибо.

Айжан Титова

Проще всего списать номер ошибки на BSOD и погуглить. Это будет куда эффективнее всего шаманизма и выкладывания конфигурации на ответах

Илья

"На игре" смотрел? там тоже все висло и звук странный был) Может на тебе что - то испытывают?)

Наталья Бронникова

Скорей всего оперативы маловато либо она побитая лучше прогнать на ошибки QTP или Memtest ну как вариант еще что возможна видюшка плохо себя чувствует или даже умирает винт наверное врятли хотя и его проверить не помешает.

Алексей Рогожин

скачай прогу rsload.net.BlueScreenView.1.45(лучше эту версию-она на русском) и она тебе выдаст причины синего экрана вплоть до названий драйверов-только выстави в свойствах компа и проги настройки дампа