Екатерина Захарова

по-вашему, если родители не разрешают 18тилетней девушке иметь отношения до 20 лет

это нормально?
учится хорошо. читает много, не пьет и не курит. , после 6 часов вечера не отпускают гулять, приходится своего парня скрывать. считают, что пусть учится, а потом можно и "нагуляться" и построить семью. А тех подруг, у которых мальчики появились в 16-18 лет считают девочек "легкого поведения", мол уже не девственницы наверняка и ранние.

Al
Alеnka

Нормально все, что устраивает обе стороны. Если девушка позволяет так с собой, значит ее это устраивает.

На
Наталья

Если девушка материально зависима, то правильно. А если не зависима, то что ей мешает жить отдельно от родителей по своим правилам?!?!

Ко
Коля

А не проще попытаться обьяснить родителям, что это нормально иметь парня в 18. Тем более ты не собираешься искать себе парня на 20 - 40 лет старше. Обьясни им, что никак это не повлияет на учебу, что в 18 ты можешь гулять до скольки уже сама хочешь. Хотя со второй стороны и их можно понять - они хотят тебя поставить на ноги, дать образование, не дать испортить свою жизнь так рано (в плане того, что ты забеременеешь а парень тебя бросит) , как ни как это твои родители.

Юлия

обычно такие сразу залетают от кого попало и потом мучаются всю жизнь!

Ир
Ирина

уже совершенно летняя, на запреты родителей можно не обращать внимание

Cветлана

значит -не доверяют, не доказала что взрослая и может отвечать за действия свои

Наталья

Читать даже не стал.

Ольга

Хочешь в 18 лет жить своей жизнью ----------> живи отдельно и обеспечивай себя сама.
Тогда ни кто не будет запрещать "иметь" отношений.

Cветлана

По молодости большинство ошибок происходит, а родители боятся их последствий.

Ви
Виктория

Пока живешь с родителями нужно помнить что это их дом, их деньги тебе на одежду, еду, образование.. и раз так то и в ответ они требуют соблюдать то что им приемлемо. Правильно это или не правильно ты должна или подчиняться или жить самостоятельно. И это будет честно. Я никогда не потеплю если мой сын приведет домой стадо телок и начнет зажигать- живи сам, зарабатывай и води хоть стадо хоть табун дело твое.

Да
Дарья

ну и нормально
нагуляться еще успеет) )
хотя когда мне было 18 лет я конечно считала по-другому) но сейчас у меня самой две дочки растут) ) уже никуда не хочется их отпускать))

Лёлька

)) а как они это делают? плеву ежедневно проверяют или охранника приставили?? ?
нет, не нормально я считаю. лучше про контроцепцию бы просвятили.
У меня однокурсница так из-за давления родителей до 21 года терпела. . потом вроде ей показалось и парень подходящий ...а он после этого сказал, что она наврала ему про девственность и никакая не девственница была ))) было блин ради кого хранить )) после этого вообще башню сорвало, видимо гормоны свое взяли, против природы не попрешь, а природа в таком возрасте уже требует 😉

Руслана

Я эту проблему решила быстро в 19 лет. Предъявила отцу паспорт со штампом о браке ))). И тогда от меня отстали ))).

Ир
Ира

как стукнуло 18 имеет право распоряжаться своей жизнью сама и не слушать никого

Ню
Нютка

Приведи домой парня и займитесь с ним чем нить таким жарким. Ну это конечно если папа у этой девочки не 2на2

Оля

родители не имеют права ей что-то запрещать. если ее не выпускают из дома, может смело писать заявление в милицию

Св
Светлана

боятся что в случае чего, им придется воспитывать внука, содержать дочь. а родители еще сами молодые и хотят вырастить дочь и пожить для себя.

На
Наталья

а сами они до 20 лет тоже дома после 6 вечера дома сидели?.. .
может, попробовать им как-то доказать, что ребенок уже не такой уж и ребенок?