Татьяна Пепелина

У меня есть желание иметь домашнего питомца, но родители не разрешают. Как мне уговорить их ?

Мне 11 лет. Я мечтаю о питомце с 6 лет. Родители говорят, что я не буду ухаживать за ним. Я говорил родителям, что мне совсем одиноко, потому что у меня нет ни брата, ни сестры и родители задерживаются на работе допоздна. Но они всё равно не разрешают. Пожалуйста, помогите мне заставить их купить питомца мне?

Фа
Фарид

А вы уверены, что вам питомец действительно нужен? У меня была точно такая же ситуация, я еле-еле уговорила мама купить мне котенка, сейчас купили - и тут я поняла, что он мне по-просту не нужен Сразу всплыли проблемы про то, куда девать животное, когда мы уезжаем, про покупку дорогостоящего корма, да и котенок был куплен не задешево. Сейчас ищем нового хозяина. Советую тысячу раз взвесить все "за" и "против", ведь животное - это не игрушка, а в случае с собакой или кошкой - это минимум на 10 лет. Да, первое время вас будет радовать новый друг, но спустя месяц он вас не будет уже так радовать, а если животное заболеет, то нужно быть готовым потратиться на его лечение. Домашний питомец - очень большая ответственность, а также траты на его содержание, может, родители просто не хотят брать на себя лишние расходы? Когда вам будет 14 лет, то вы сможете сами подрабатывать, и таким образом заработать себе и на питомца, и на его содержание.

Оля

я согласна с Вашими родителями. . "иметь" домашних питомцев - аморально!