Мария Коростелёва

хочу себе добермана но родители не разрешают, как их уговорить?

просто у меня уже есть такса) ) но доберман это моя любимая порода

Светлана Демина

хочу себе верблюда но вахтеры не разрешают, как их уговорить?

Юльчик Давыдова

Читаю и просто в ужасе.. .
Если родители не разрешают, значит считают, что ты не готова или же по причинам не возможности содержания такого животного у себя дома. Ну, что касаемо последнего, тогда стоит отбросить свои желания, подрастёшь- заведёшь, если не передумаешь. Собака- не игрушка, чтоб хочу и всё тут! Это огромная ответственность, её нужно любить всем сердцем, а, если желание завести собаку перерастает в банальный каприз, тогда очень хорошо, что есть такие родители, которые могут запретить. Если учесть, что ты обратилась на сайт за ответом, значит ищешь пути воздействия на родителей, значит отсутствует чёткое понимание что значит завести домашнего питомца, соответственно не торопись, поживи пока без собаки (раньше ж жила как-то) , подумай хорошенько, может это желание и отпадёт со временем. Ну, а если уж есть огромная любовь, то общение с собачками ты в любом случае сможешь себе найти, приютов, кстати, много и им нужна помощь, вот заодно и научишься ухаживать за собачками, поймёшь что это, перед тем как свою заводить.

Наталья Маковецкая

Расскажи о пользе собаки им, а еще о том, что собака очень хороший охранник

Светлана

проси алабая---согласятся на добермана

D.
Dani .

Никак, слово родителей-закон

ОК
Олег Карпенко

Потанцевать с бубном, под песню индейцев йяки)))

Олеся. Цухт.

надо определиться для себя, готовы ли вы отвечать за животное или это просто игрушка

Наталья Вега

Никого уговаривать не надо. Добер - серьёзная собака и требует профессионального воспитания и ответственного отношения. Чтобы заводить собаку в семью и ещё такую сложную, для этого должно быть желание у всех членов семьи и они должны ясно представлять, что ближайшие 13-15 лет будут связаны с обязанностями по уходу за серьёзной собакой. Если такого в семье нет, значит или вообще не надо собаку, или берите собаку попроще и поменьше.

Irina Gavrilova

Вы хотите, а содержать им. Вот когда будете самостоятельной хоть троих заводите

Ив
Иван

девушка это вам надо уговаривать чтобы не купили!

Александр Лакосник

Просто скажи что собака лучший друг и охранник но опредились Будешь ли ты за ним убирать мыть кормить и нести за него отвечать

Алишер Назаров

Родители, которые уверены, что ребенок справится, разрешают сразу.
Зачем уговаривать, если они не хотят?
Я уверена, что ты самостоятельно не справишься с этой породой, а родителям она нафига? после такого собаки и оказываются в приютах

Наташа Журавлёва

я лично так сделал в юношеские годы накопил денег на французского бульдога очень хотел и купил его втихаря. Ближе к своей днюхе отдал друзьям собаку и сказал, что типа они купили и мне подарили. Они так и сделали притащили щенка на день рождения родителям некуда было деваться не выкидывать же подарок. А теперь спустя годы нарадоваться на него не могут считают его членом семьи вот так то. Конечно у меня не было другой собаки, но думаю вторая собака дома это перебор, а так смотрите сами Вам за ними смотреть.