Ангел Ангелочек

Где берут социологи людей для соцопросов про религию и веру?

СМИ: "В России стало больше православных и меньше атеистов: к такому выводу, как пишет «Российская газета» , пришли исследователи из Института социологии РАН. По данным опросов, атеистических взглядов придерживаются лишь 7 процентов россиян — это на пять процентных пунктов меньше показателя трехлетней давности. Доля православных, напротив, выросла на 7 процентных пунктов и достигла 79 процентов".
Я офигеваю от таких данных. Почему в моем окружении соотношение обратное - верующие есть, но их процентов десять от силы? Как это может быть? Почему никто не крестится из моих знакомых? Вроде русские люди, живем в Подмосковье.
И как относятся такие соцопросы с данными по школьному предмету "Основы православной культуры", которые выбрали от силы 20 процентов россиян? Как могут православные на 80 процентов выбирать своим детям религиозный предмет на 20 процентов? Они что - враги своей веры?

Лена Игошина

Иногда- просто на улице. Например, как в ролике.

Графф Де-Мон Maksimus

Это как на выборах. Все против едра, а это оно всегда"убедительно" побеждает

Ек
Екатерина

новость высосанная из пальца !

Анна Самохина

так есть 35 процентный пласт православных атеистов, тех, что считают себя православными по культуре, но Иисуса в свое сердце не пускают. они и портят статистику

Ан
Андрей

Еще в конце 2003 г. очевидную ситуацию вынужден был признать и патриарх Алексий. В своем выступлении на епархиальном собрании г. Москвы он с горечью сказал: «Храмы пустеют. И пустеют не только из-за того, что увеличивается количество храмов. Это естественный процесс, он будет продолжаться» .
Пасха - наиболее посещаемое богослужение.
В 2009 году, 4,5 миллионов верующих участвовали в Пасхальных богослужениях и Крестных ходах, которые прошли по всей стране в ночь с 18 на 19 апреля 2009 года - то есть 3,2% населения
В 2010 году ночных пасхальных богослужений в России приняли участие более 3,5 миллиона человек, сообщил РИА Новости в воскресенье представитель МВД РФ. то есть 2,5% населения

Алексей Ивахненко

бумага всё стерпит. А война религий идёт и набирает ход!