Toppller Toppller

Какую дверь лучше поставить : Гармошку или Раздвижную дверь купе ?

делаю ремонт на кухне и Снял обычную дверь так как она занимает большую площадь в мало габаритном пространстве! подскажите что лучше и практичнее мне заменить из этих дверей !? может кто сталкивался и знает мою проблему !) может есть ссылочки дельные где посмотреть 😉

кому то она не нужна как пишут а мне она нужна !) есть на то причины !

Денис Mockba Оф. Стр.

У моей подруги - гармошка. И тоже на кухне. Честно, мне не нравится.... Дешево смотрится.... Может они конечно разные бывают по качеству, но для меня лучше было бы купе....

Anton V. Merkulov

Гармошка - непрактичная вещь, абсолютно не предназначена для ежедневного использования. Купе съедает полезное пространство около двери, поэтому лучше поворотную дверь поставить:

Вячеслав Фомин

а нужна ли она вообще?

Baba.nina Pixto

Гармошка это гуано
можно над проемом установить планку, металлическая такая, они продаются, на нее вешается дверь и дверь скользит вдоль стены

Оксаночка Анпилогова

лучше дверь-купе

Иван Шилович

дверь-купе
гармошка

Гармошка вроде как подешевле будет, ну и шумоизоляция у нее меньше чему у раздвижной двери-купе, в установке она проще... а вид у той и у другой примерно одинаковый...

Овчинников Алексей

Однозначно за дверь-купе

Геривенко Виктория

Раздвижная дверь купе занимает меньше всего места и при этом смотри солидно!
На русских сайтах Вы и сами можете посмотреть, поэтому предлагаю Вашему вниманию ссылочки на немецком языке (даже если не знаете немецкого картинки посмотите, для вдохновления) ! Здесь видео http://www.youtube.com/watch?v=zIOW3GcKJro
Тут в самом низу странички тоже есть пример http://heimwerkerlexikon.selbermachen.de/bett-im-podest-a3
Там нужно на цифры нажимать, чтобы листать!

Мария Толокнева

лучше купе, гормошка не удомная.

Татьяна Нефедова

Гармошка полный отстой, пол прохода загородит.

Татьяна П

прекрасно вас понимаю
однозначно купе
Можно Рото (она же поворотная) , но дорогой механизм
В идеале, если стена позволяет, можно установить развижную дверь в пенале, т. е. дверь прячется в стену, попробую объяснить: для этого вырубается проем в две ширины двери, и одна ширина зашивается с двух сторон гипсокартоном, потом отделывается как стена.
Гармошка загораживает половину прохода, застревает, гремит и некрасиво