Ирина Лазарева

посоветуйте по раздвижным дверям

в кухне проем длина 1600 высота 2300мм. скажите какие можно поставить двери, планировали раздвижные, но многие говорят что они не герметичны, и будут пропускать запахи из кухни, можно-ли выбрать раздвижные двери герметичные, может какие уплотнители уже идут к ним.... или надо ставить двухстворчатые (но их бы не хотелось, места много занимают)... Подскажите кто сталкивался, действительно ли сильно раздвижные двери пропускают запахи, или терпимо? может им надо короб делать и "пускать вовнутрь стены" и это спасет...

Алексей Юрков

Артём, конечно, если на кухне весь день жарить рыбу - запах будет, НО при большинстве "готовок" не так уж и ВОНЯЕТ, чтоб этого прям так опасаться. Должна работать вытяжка и проблем не будет. Более того - сей час вообще применяют свободную планировку - когда не то что дверей, стен нет. И живут люди.
О дверях - только пластик с резиновыми уплотнителями - даёт герметичность. Деревянные двери - щелят и по порогу и по периметру, да и открывать их всё равно придётся. Так что не бойтесь - какие нравятся те и ставьте. Одно скажу точно - с раздвижными возни по установке больше (у самого 2 двустворчатых) но экономия места - на лицо.

Николай Каряев

Можно такую. По периметру- резиновый уплотнитель. А по существу достаточно хорошей двухмоторной вытяжки.

А полностью герметичность дадут только такие: