Лизачка Колесникова

Как объяснить годовалому ребенку, что это делать нельзя? сил уже нет бегать и смотреть что делает?

Колян

К сожалению, в год- способ лишь один- бегать и смотреть.

Денис Лейбин

никак
в год они все бегают смотрят и хватают что плохо лежит
а вы наивно думали что детка будет до 18 лет сидеть в своей кроватке? самое трудное только начинается

На
Наталья

До 2-2,5 только бегать и уносить его от опасных занятий. Самый сложный для спины возраст. )) Даже не думайте обижаться на ребенка, что не понимает. Не нравится чем он занимается, взяли обняли, поцеловали и унесли, по дороге для самоуспокоения можно объяснить почему нельзя.)))

Ирина Катаева

Годовалому ребенку можно все, что не угрожает его здоровью и жизни. И об этом родители должны позаботиться (убрать все опасные предметы в пределах его досягаемости). А от познавания мира его отстранять ненадо.

Женечка Павлова

Никак. Только бегать и смотреть, что делает. Отбирать то, что нельзя. Отвлекать на то, что можно. Привлекать к тому, что нужно. По попе и сердитый тон - за то, что опасно. Пока всё. Подождите чуть-чуть, попозже будете объяснять.

Сладкая Девочка

а вы надеялись родится сразу умным и воспитанным? ) вот вам и карты в руки-воспитывайте, тратьте все свое время на ребенка, для этого вы его и рожали!

Виктория Черева

никак) а кто сказал, что родителями быть легко))?

Konstantin Malichenko

а и не надо! переключайте на другое!!

Евгения Таранова

дальше, больше!!!

Татьяна Попова

Согласна со всеми) ) - НИКАК! Сама только это прошла!) ) Нам 2 годика))

Надежда Булкина

ни как)))) все равно не поймет и ему любопытно)))) )
таких проблем у нас нет... по ящикам не лазит, пальцы в розетки не сует... .
запретов почти нет, но их знает и не лезет

Светлана Голубева

Здрасьте! Если уж родили - так и смотрите, в год практически без перерыва надо смотреть, опасный возраст. Уберите все, что нельзя.

Евгений Антонов

никак... им внимание мамкино нужно)

Ахад Ибрагимов

никак, так познают мир.