Наталья ****

Заниматься онанизмом если нет девушки - это нормально?

Н&
Надежда &&&&&&&

....Нормально.... По статистике 80-90%(?)мужчин и женщин занимаются этим.... рожают детей и ведут полноценную сексуальную жизнь... .
....А каким ещё другим способом заглушить естественную потребность организма? Кстати заглушая те потребности которые требуют выхода.... человек становится психологически подавлен и более подвержен депрессиям... .
Поэтому... .
....МОЙ приговор-Про-дол-жай))))))))))) Но без фанатизма.

Денис Юдин

Ищи скорее живую девушку, вот тебе мой совет!!!!)) ) А твоё пристрастие может и в пожизненную привычку перерасти!!))

Владимир Винокур

а сколько тебе лет? если 15-норм, если 25-вообще не норм

Юлия Борисова

с одной стороны... наоборот даже полезно, сперма должна обновляться
но с другой... лучше девушку найти)))

Степан

Терпи вот это нормально)

Любовь Яковлева

Сильно не тереби только, чтоб не отвалился)) ) Га-га-га)

Н*
Ната ***

нуууу.... если денег нет хотябы на секс по телефону, хотя тотже онанизм.... хотя както 1,5 года прослужил и девушки не было и не рукоблудил. тяжолые физ упражнения, отвлечение ума на другие проблемы и контрастный душ!

Анжела Сантьяго

Занимайся-лишь бы тебе во благо шло))))))

Anna

Вообще то не нормально, но воздержание вредно для здоровья

Денис Ким

конечно нет

Владимир Птицын

А ты как думаешь ?

Татьяна Родионова

даже когда есть девушка для многих это нормально, зато прыщей меньше!!!