Алексей Рудковский

у меня сейчас новый котенок... но дело плохо... кроме вискаса ничего не ЕСТ! даже мясо... что делать? знаю... виновата сам

ВИНОВАТА САМА!

9мес

аня, так уже пыталась...

Александра Черникова

Может, наоборот хорошо?
Может и не совсем плохой этот корм?
А мой вот наоборот - никакие корма кошачьи не хочет, а хочет только колбасу, тоже проблема.
Купите лучше ему ПроПлан консервы для котят, он станет их есть, раз вискас трескает.
Проплан лучше и полезнее будет.

Виталии Илькевич

о! у нас та же проблема. . поступаем проще. . не даем больше никакого вискаса. . пока не оголодает. . а там будет есть всё что дадут. . у наших знакомых была кошка вся из себя ела только вискасы и прочие изысканности.... и что думаете? отдали они ее бабушке в деревню на время отпуска. . ниче. . прибыли хозяева а кошка жрала всё подряд и очистки и капустку и картошку. . не говоря уж о костях а про мясо и речи нет. . все таки гадость эти вискас. . надо приучать к обычной еде. . вот увидите станет есть когда реально оголодает а еще мышковать может начать. . но это смотрите сами. . я только советую. . ни в коем случае не указание ))))

Анна Давыдова

Котенка легче отучить от Вискаса, чем взрослое животное. Попробуйте для начала потихоньку перемешивать Вискас с тем кормом, который планируете давать, постепенно уменьшая количество Вискаса.
Можно попробовать не кормить котейку Вискасом дня 3 - для кошек вполне нормально воздерживаться от еды без угрозы здоровью в течении 2-3 дней. При этом следите, чтобы в миске всегда лежал тот корм, к которому хотите приучить. Должен сработать принцип - проголодается, будет есть все что даете. Правда здесь придется себя держать в руках все эти 2-3 дня - котенок будет мяукать, давить на жалость, он постарается быть самым больным в мире котенком в этот момент - самое главное не сдаться раньше кисоньки, они хорошие психологи.

Ирина Романова

А почему вискас? Я думаю, что тот же Проплан или Роял, хоть жидкий (в пакетиках) , хоть сухой - ПОЛНОСТЬЮ заменяет Вискас, и котенок с удовольствие перейдет на них! Да они в половину дороже, но не забывайте, что потребление кормов супер-премиум класса будет как раз в два раза меньше, это из-за того что опилок в них нет (как в сортах эконом-класса) , они сбалансированы и питательны в них есть все подобранные минеральные составляющие! Мой совет Проплан или Роял и проблем не будет. А если еще найдете, где покупать Роял не российского производства, так вообще корм замечательный и нечего выдумывать велосипед)))!

Оксана Иванова

а какой возраст у котенка? и долго ли уже на вискасе?

Владимир Иванов

свари кашку положи в мисочку и оставь немножко побегает поголодает и съест! Еще как съест!

Матрасы Мебель

А что случилось со старым??? шучу
зависимость получается у вашего котенка
Пробывали день два давать обчную пищу, молочную кашку например, я ж не знаю как вы отучивали, может дали мясо, он не стал есть, а вы подождали полчаса и дали снова вискас
Можно половину вискаса мешать с чем то ещё,тем же мясом, а потом вискас уменьшать в порции, а добавлять, другую еду, домашнюю, я так поняла вы хотите, чтоб он ел домашнюю пищу

НЕ
Надежда Ермилова

Пусть ест Вискас. В чем проблема? Наслушались всяких страшилок? Моему коту семь лет и все время с рождения он ест Вискас, Дарлинг, Кити Кэт, что куплю, то и ест. Здоров и огромен. Кастрированный, кстати. Поменьше надо над едой заморачиваться.

К9
Кatrin 999

у знакомых была та же проблема просто их вынудила ситуация, у кошки начала облазить шерсть 3 дня ходила и орала от другой еды отказывалась но на четвертый стала есть, начала с куриных отварных грудок, ппотм отварная рыба ( сейчас она ест тока треску и все) , в данный момент ест и другую пищу, но год спустя они дали ей китекет, так немного похрумкала и все, но он иу них всегда стоит, а такого азарта как раньше уже нет, немного похрумкает и все, главное назабудте надо чтоб у котика всегда стояла чистая и свежая вода

Алёна Александровна

У меня кот тоже не чего не есть попробуйте дать твворог

Анастасия

Отучайте (метод "поголодает - поест").
В любом случае, Вискасом кормить не продолжайте. Купите нормальный корм, типа Роял Канин, ПроПлан и пр. премиум и супер-премиум класса. От него он не откажется. Такая же сушка, только мяса побольше.

Светлана Дзуцева

Все фигня! от вискасов будет слабый стул (влажных) , а от сухих и почки страдают и все. У меня кошка и кот сиамцы. Готовлю специальный корм, геркулесовые хлопья 400 г плюс куриная печень 500 г, печенб поварили минут 10 в кастрюле и хлопья туда, воды нужно чтобы каша и густой не была и жидкой. и все это добро в морозилку или просто холодиильник если как у меня быстро уходит)) Микроволновка вам в помощь)

Мария Яковлева

Дня на три урежьте порции в 2 раза, а на 3-й предложите нормального корма или натуралки (только сначала поинтересуйтесь, что такое натуралка, это совсем не кашка) . Если на новую еде не накинулась, так и держать еще несколько дней на полуголодной диете, инстинкты возьмут свое.

Аня Сиделева

Если бы не было корпорации Марс, то у ветеринаров бы не было работы.

Тарина

Отучайте потихоньку! Кормить только одним видом корма премиум или супер премиум класса! попробуйте мешать сначало хороший корм с плохим. потом увеличивайте количество хорошего. если есть не будет-проголодается покушает. не бойтесь