Олеся Пируева

Счетчик потребления воды устанавливают бесплатно или как ?

Пффесли нет тогда на что они (комунальщики )расчитывают ?

Я имею ввиду бесплатно его не дают ?

Зиночка Гаврилова

С чего бы гости набежали.. . Я установил бесплатно - купил счетчик и поставил - там его ставить-то - два болта прикрутить

Ек
Екатерина

Бесплатно только если квартира не приватизирована (у нас была бесплатная и установка и сам счётчик)
Если это уже частная собственность (приватизировали) , то платно

Приведённый выше закон только для муниципального (не приватизированного жилья)!

Женя

Бесплатный сыр только в мышеловке.

Зюлькина Екатерина

Нет... На то, что они очень быстро окупаются! За два-три месяца!!!

Екатерина Аренина

В приватизированной квартире платно - я заплатил за всё 7,5 тыщ в Горводоканале (под "ключ")
Можно, конечно, найти фирму и дешевле или поставить счётчики самому, но.. . всё равно надо будет вызывать специалиста из Горводоканала, чтобы счётчик опломбировали и поставили на учёт. А это минимум 1 тыща и ждать примерно месяц.
Вот и решай, чьими услугами пользоваться.

Ситдекова Валерия

платно, но есть нюанс :
N 261-ФЗ "Об энергосбережении... Статья 13. п 9 гласит :
Договор, регулирующий условия установки коллективного или индивидуального (общего для коммунальной квартиры) прибора учета используемого энергетического ресурса ...должен содержать условие об оплате цены, определенной таким договором, равными долями в течение пяти лет с даты его заключения, за исключением случая, если потребитель выразил намерение оплатить цену, определенную таким договором, единовременно или с меньшим периодом рассрочки. При включении в такой договор условия о рассрочке в цену, определенную таким договором, подлежит включению сумма процентов, начисляемых в связи с предоставлением рассрочки, но не более чем в размере ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день начисления, за исключением случаев, если соответствующая компенсация осуществляется за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации, местного бюджета.

так что они ОБЯЗАНЫ предоставить Вам рассрочку.

Cr
Crux

В этой стране бесплатная только помойка, и то не везде.