Мария 89

Потерял паспорт, находясь не в своем городе

Здравствуйте, я имею Мурманскую прописку... сейчас же я живу в Калининграде и имел тут временную регистрацию. Дело в том что на днях был утерян мой паспорт. Подскажите пожалуйста - смогу ли я восстановить тут документ, что бы уехать домой в Мурманск

Ок, все понял, всем спасибо большое

Людмила Макеева

Обратитесь в полицию, напишите заявление об утрате документа. Во-первых, вам должны дать справку, заменяющую паспорт, по которому вы сможете выехать в ваш город и во-вторых, избежите в дальнейшем штрафа за проживание на территории России без документов, и в-третьих обезопасите себя от мошенников, которые возможно нашли ваш паспорт и неизвестно как захотят им воспользоваться.

Илья Гордеев

Обращайтесь в любой ближайший отдел УФМС и восстанавливайте.

Юлия Бобрышева

Идти в местный УФМС и выдадут временный паспорт. Вы же там временно но регистрированы. По сути паспорт можно делать не выезжая на место регистрации основной.

Нася С

Обращайтесь в любое ближайшее территориальное подразделение ФМС. Срок оформления паспорта - до двух месяцев.

Максим Листов

Идите в ЫМС, срок оформления до 2 месяцев, госпошлина 200 рублей, штраф до 1000.все штампы продублируют