Илья Пролыгин

Сколько нужно яиц для тефтелей на 0,5 кг фарша?

Анастасия

Мясные тефтели кисло-сладкие
(Рецепты блюд русской кухни от Елены Молоховец, 1901 г)

Залить размятую клюкву чашкой воды, довести до кипения, протереть сквозь сито. Из сиропа с мякотью сделать соус, смешав с горчицей.

Вымесить фарш, яйца, сухари. Добавить соль и перец по вкусу. Скатать из фарша шарики, положить в соус и тушить на слабом огне 2 часа. Подать горячим на блюде. Можно воткнуть в каждую тефтельку зубочистку и посыпать зеленью.

600 г говяжьего фарша, 300 г клюквы, 200 г соуса типа чили, 2 с. л. сухарей, 1 яйцо, 1 с. л. горчицы

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=pJhDNGUR8Es
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2957.jpg

Полина

1 будет достаточно.

Юлия Троянова

Один желток.

Артур Теблойты

короче заходишь на сайт Видума набираешь на поисковике сайта мороженое и получаешь 20 видеорецептов любого мороженого!

Серёга Добров

1шт рис тоже склеивает

Лера

1 яйцо

Рома

Одного яйца достаточно.
На килограмм и больше можно два.
На пол кило и одного много.

Екатерина Афиногенова

А, зачем туда добавлять яйцо, здесь нужно по калькуляции жаренный лук, хлеб или отварной рис. Обязательно жареный лук, только в тефтели он идет и придает вкус.