Анюта Казеннова

Сколько нужно риса (не вареного) на 1 кг фарша для голубцов?

Анна Пестова

Достаточно пол стакана. Добавите больше-фарш в голубцах искать будете)))

Га
Гайк

А я всегда в фарш для перца и голубцов кладу только сырой промытый рис, не очень много на глаз. Он пропитывается мясным бульоном и специями, и перцы и голубцы получаются более набитыми, а не полупустыми, а тушить всего на 20 минут подольше.

Ольга Налимова

300 грамм сырого промытого риса на 1 кг фарша - будет достаточно

Юлечка Мусатова

чуть меньше полстакана, иначе будет один рис)

Ев
Евгения

Я пол-стаканами сырого мерять не умею, опыта маловато. Спасибо за вопрос!

Виктор Ильин

вообще в рецептах мне попадалось стакан риса на 1кг фарша, но я на мой вкус это многовато я делаю чуть больше половины стакана)

Алексей Карташов

Примерно полстакана риса. Его надо отварить до полуготовности. А вообще дело вкуса, некоторые совсем не кладут.