Сергей Кузьмичев

Если фаршировать консервированный перец, то нужно ли предварительно приготовить до полуготовности рис с фаршем?

Елена Селиверова

Да. Перец и так быстро готовится, а тут уже наполовину готовый. К тому же внутри перца сухой рис не найдёт необходимое количество воды и останется сухим.

Юлия Зыкова

Рис нужно припустить.

Ch
Christina

да рис наполовину отварить фарш обжарить

Наталья Александрова

да потом туда начинить

Валерий Большаков

Если консервированный то ДА.

Вадим Эрлих

можно сделать начинку овощную из капусты моркови лука зелени
- их надо припустить на масле и начинить перцы - уложить в один

слой в той же сковороде с оставшимся сочком от тушения овощей

и немного подлив водички потушить недолго под крышкой

специи и соль по вкусу -- прекрасный рецепт для худеющих
можно в начинку добавлять кабачок или грибы

Дарья Кузьмичёва

Фаршированный перец мясом и рисом

Вам понадобится:
1 кг болгарского перца
2 шт репчатого лука
150 г моркови
350 г говяжего фарша
350 г свиного фарша
2 ст. л. растительного масла
125 г риса Басмани
8 горошин черного перца
3 лавровых листа
1/2 ч. л. молотого черного перца
соль по вкусу

Как готовить:
Моем перцы и аккуратно вырезаем серединку. Лук мелко режем, морковь трем на крупной терке.
Обжарьте на среднем огне лук и морковь до мягкости. Это займет 3-5 минут.
Смешайте оба вида фарша, посолите и поперчите. Добавьте в фарш половину луково-морковной смеси, промытый рис и перемешайте. Наполните фаршем перец. Но не набивайте слишком плотно, чтобы перцы не лопнули в процессе приготовления.
Сложите перец в кастрюлю, посолите, добавьте перец горошек и лавровый лист, а сверху выложите оставшуюся пассеровку. Налейте воды так, чтобы она была почти вровень с перцем, неплотно прикройте крышкой и поставьте на средний огонь.
Доведите до кипения и тушите на небольшом огне около 30 минут с момента закипания. Перед подачей нужно вынуть лавровый лист, а подавать с образовавшимся бульоном и сметаной. Можно посыпать зеленью или зеленым луком.

Людмила Ивчик

Вот насоветовали) ) -рис приготовь полностью, смешай с фаршем сырым, луком, солью, перцем и тд, ну что душа желает, а вот перчики поставь в посудине вверх отверстием с фаршем и туши. Вот и все. И с любым так, неважно маринованный или свежий.