Вадим Суслин

Египет в конце января. Как там море/солнце?

Хочу сьездить на недельку я Египет, тупо лежать на пляже и ни о чем не думать.
Подскажите, кто был в конце января, как там с температурой солнца и моря, купаться можно?

Та
Татьяна

норм. лучше в Дубай тогда. На цивилизацию за одно посмотришь.)))

Ирина

Конец января/февраль - самое холодное время в Египте. Воздух около +20 днём и до +10 ночью. Водичка около +20. Самое неприятное - сильные ветры, дующие в это время на всём побережье. Гарантированно (!) нет их только в трёх безветренных бухтах Шарма: Наама, Рас-ум-Сид и Шарм-эль-Майя. В других местах, если не повезет с погодой, можно и на пляже не полежать, и в море ни разу не окунуться, а бассейнов с подогревом египетские отели почти не имеют.
Так что если есть жгучее желание, то смотрите отельчики в упомянутых бухтах, но они там, естественно, заметно дороже, чем аналогичные и даже более выскоие по классу отели в других, менее благополучных с точки зрения погоды, местах.