Соня Кошка

Подлежит ли Петрова уголовной ответственности? Дать юридическую квалификацию ее действиям?

Мать малолетнего Петрова, узнав от лечащего врача, что
по причине аварииее ее сын на всю жизнь останется инвалидом,
нуждающимся в постоянном уходе, отключила аппарат искусственной
вентиляции легких. Несмотря на предпринятые врачами реанимационные
мероприятия, спасти жизнь мальчика не удалось.

Подлежит ли Петрова уголовной ответственности?
Дать юридическую квалификацию ее действиям?

Оксана

Петрова подлежит уголовной ответственности по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ. Убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии.

Наталья Петрова

Убийство в состоянии афекта

Эдуард Жульков

Это умышленное причинение смерти другому человеку, квалифицируемое по ст. 105 УК РФ

Андрей Астангалин

Не юрист, не юрист...