Дарья Грачева

родители если ваш ребенок получил в школе 2, вы его бьете?

David

Нет. начинаю заниматься с ним подольше и контролировать побольше

Натали

Нет Нужно говоритьс ним по человечиски чтобы он понял что Вы расстроены из-за его двойки

Кирилл

Только за двойку? И всё? Чисто только двойка? И больше точно ничего? Тогда нет.

St
Stas

Нет, я бы бить не стала.

Валерия

А причём здесь битьё----что бы школу ненавидел?... надо разобраться, умеет ли ребёнок УЧИТЬСЯ....

Гриша

Да, беру за ногу и об стол башкой!
А их так и надо, учеников))

Андрей

Детей бить нельзя.
Детей ни в коем случае бить нельзя.
Это не только безнравственно, но и не педагогично.
Ведь в семьях зачастую любящий муж (отец) бьёт любимую жену (мать) чтобы продемонстрировать той всю свою любовь! (Ведь даже народная мудрость гласит: Бьёт -- значит любит, любит -- значит бьёт) .
Поэтому, если бить ребёнка, он, как минимум, может просто не понять, почему его бьют. Более того, это может нанести ребёнку тяжёлую психическую/психологическую травму.
В других же случаях, наоборот: ребёнку, который понимает, что папа бьёт маму чтобы продемонстрировать ей всю свою любовь, может понравиться, что его тоже бьют, что может привести у него к развитию садо-мазохистских наклонностей. Поэтому детей, в любом случае, бить нельзя.
Поэтому, детей можно только пороть. Более того, детей обязательно нужно пороть. Пороть детей нужно розгами, нещадно, как Сидорову козу. Ведь, опять же, как гласит народная мудрость: Если любишь ребёнка -- не жалей ему розог. А кто жалеет ребёнка -- тот губит его. Поэтому, если пороть ребёнка розгами, он [ребёнок] понимает, что порют его исключительно из добрых побуждений. После хорошей порки на ребёнка снисходит такая благодать, что даже самый непослушный невоспитанный ребёнок становится воспитанным, начинает хорошо учиться и хорошо себя вести. Причём, очень желательно, чтобы ребёнок сам готовил розги для своей порки: Это значительно усиливает воспитательный эффект. В качестве дополнительных средств воспитания хорошо помогают дыба и электрошокер. А после порки ребёнка обязательно нужно ставить голыми коленями на горох, чтобы ребёнок сам как следует всё обдумал, осмыслил, прочувствовал, понял и осознал.

Ic
Ice

Нет. Чтобы он был загнанным ботаном? Уж жизни я его научу

Ольга

битьём знания в него не вобьёте заниматься с ребёнком надо регулярно объяснять непонятное для него