Татьяна Мурашова

"Контрактная" армия это торговый термин?

Sheryl Keltso

Это гешефт на военном бюджете страны.

Олег Гаас

Нет, юридический.

Юля Хан

Если ЧВК начнут развиваться-не знаю даже -чего ждать.
В России-всё почему-то наоборот.
Такой дыры в бюджете страна не выдержит.
А контрактники образца 1993 были хороши.
Всю автотехнику в полку за месяц в строй ввели.

Евгений Тренд

Это "продажный" термин. (

Ириша Triniti

Сейчас все продается и покупается!

Ни
Никита

В каком то смысле - да, ибо контрактник - защищает кого либо или что либо только до тех пор, пока ему исправно платят гонорар.
Кстати - в странах Запада и это понятие уже не актуально, Запад мало помалу вообще переходит на ЧВК - Частные Военные Компании - по сути - частные армии - и контроля за такими подразделениями нет вообще никакого.